Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Талантливая новосибирская художница посетила библиотеку в Соломбале

29.11.17 15:15
1542 0
В Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина состоялась встреча ребят-первоклассников 50-й школы с талантливой новосибирской художницей Еленой Олеговной Юдиной.
 >
Фото помещено в архив издания
Елена Олеговна родилась и провела большую часть своей жизни в Новосибирске. Окончила Архитектурный институт. С 1994 по 1998 училась в студии Натальи Чижик, принимала участие в Международных Биеннале Станковой Графики в Новосибирске в 1999 - 2001 годах. Елена занимается книжной графикой и видео, а также курирует интересный проект, в котором участвуют новосибирские (и не только!) мастерицы.

В рамках этого проекта создаются удивительной красоты лоскутные покрывала. Каждое покрывало состоит из нескольких десятков квадратов, каждый квадрат - это работа одной мастерицы. Заранее сообщается тематика покрывала: время года, какое-нибудь природное явление и др.

Несколько таких покрывал Елена Олеговна уже подарила библиотекам, детским домам и другим организациям по всей стране. Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина выпала честь принять покрывало «Лето красное», сшитое из 90 квадратов. Сама Елена Олеговна призналась, что ее выбор пал на эту библиотеку, потому что ее сын очень любил Бориса Викторовича Шергина.

Хочется сказать большое спасибо Елене Олеговне за такой поистине роскошный подарок! Будем рады видеть Вас в наших краях снова!

Дополнительную информацию о мероприятиях библиотеки можно узнать по тел: 22-50-45; 22-34-96.
Автор: cbs
1542 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела