Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Tele2 обеспечила высокими скоростями весь Северо-Запад

18.09.15 20:19
1835 0
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, обеспечил покрытие сети 3G на территории всего Северо-Западного федерального округа.
 >
Фото помещено в архив издания
Теперь абоненты компании в 10 регионах могут пользоваться качественным и доступным мобильным интернетом на высокой скорости.

С момента запуска первой сети 3G Tele2 в Санкт-Петербурге в ноябре 2014 года интернет-трафик в сети оператора на Северо-Западе увеличился более чем в 4,5 раза, а доля трафика в сети третьего поколения стала больше в 8 раз. При этом средняя суточная скорость передачи данных за 9 месяцев удвоилась.

В 2015 году Tele2 запустила сети с поддержкой скоростного мобильного интернета в 8 регионах: Калининграде, Мурманской, Вологодской, Псковской, Новгородской, Архангельской областях, республиках Коми и Карелии. Начав развитие с крупнейших городов, оператор постепенно расширял зону покрытия вглубь регионов. Так, количество базовых станций Tele2 с поддержкой 3G на Северо-Западе возросло более чем втрое, а до конца 2015 года этот показатель планируется увеличить в разы.

При этом для запуска сети третьего поколения Tele2 с нуля построила собственные опорные IP-сети, которые стали основой для дальнейшего развития и запуска новых решений. Инфраструктура компании построена по IP-технологии Mobile Backhaul, которая позволяет наращивать пропускную способность и обеспечивать для абонентов высокотехнологичные качественные услуги. А переход транспортных сетей Tele2 от технологии TDM к более распространенной Ethernet позволяет компании предоставлять современные услуги по выгодным ценам.

В Архангельской области сеть третьего поколения была запущена 25 августа. На сегодняшний день скоростной мобильный 3G-интернет доступен жителям Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Онеги и Холмогорского района. Объем интернет-трафика, который они скачали за август 2015 года, увеличился более чем на 15% по сравнению с июлем, а среднее потребление мобильного интернета одним абонентом увеличилось за этот период на 19%.

На сегодняшний день скоростной 3G и 4G-интернет Tele2 доступен в 54 регионах страны. Обеспечив качественное покрытие и высокую скорость, оператор продолжил предоставлять доступные цены, в том числе в роуминге. Например, в сети Tele2 отсутствует роуминг интернет-трафика при путешествиях по России.

Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:
«Менее чем за год Tele2 удалось выполнить масштабные работы по созданию сети третьего поколения на территории всего Северо-Запада. При этом, несмотря на бурный рост, мы традиционно уделяем большое внимание снижению затрат на обслуживание сети. Использование высокотехнологичного оборудования и оптимизация транспортной сети позволяют нам не только сохранить выгодные цены для абонентов, но и улучшить качество связи».

Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2:
«Жители Архангельской области ждали скоростной мобильный интернет по выгодным ценам. Мы знаем это как по положительным отзывам клиентов после запуска 3G, так и по стремительной динамике подключений к Tele2 новых абонентов. Количество пользователей нашей сети растет, и большинство подключившихся выбирает именно пакетные тарифы, предназначенные в первую очередь для активных пользователей мобильного интернета».
Автор: Tele2
1835 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела