Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Tele2 подарила слабовидящим школьникам Архангельска светоотражатели

21.10.14 13:48
1265 0
 >
Фото помещено в архив издания
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, совместно с ГИБДД Архангельска провел акцию, призванную обратить внимание на безопасность детей с ограничениями по зрению на дорогах региона.

В октябре отмечается Международный день белой трости, когда во всем мире волонтеры обращают внимание общества на проблемы людей с ограниченными физическими возможностями. Tele2 также поддержала эту традицию и совместно с ГИБДД Архангельска провела для слабовидящих школьников нестандартное занятие. Школа №5 Архангельска – одна из немногих, где дети с ограничениями по зрению могут получить полноценное образование вместе со своими сверстниками. Ребятам в игровой форме рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах, обратили внимание на важность использования в одежде светоотражающих элементов и устроили познавательное представление от фокусника.

Урок не обошёлся без подарков. Компания Tele2 вручила школьникам катафоты. По словам экспертов, дети меньше рискуют попасть в ДТП, если используют светоотражающие элементы в одежде. 

Александр Кульба, коммерческий директор Tele2 Архангельск:
«Мы несколько лет подряд с удовольствием принимаем участие в подобных занятиях, которые организуют сотрудники госавтоинспекции. Это уже стало хорошей, доброй, а главное, полезной традицией. Дети всегда с удовольствием узнают полезную информацию и, конечно, с радостью получают подарки. Катафот может уберечь ребенка на дороге от многих опасностей».
Автор: Tele2
1265 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела