Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Tele2 поддержала цифровое творчество школьников Поморья

04.03.16 12:26
1852 0
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, поддержал виртуальный литературный квест, запущенный Архангельским областным институтом открытого образования.
 >
Фото помещено в архив издания
В течение месяца поморские школьники разбирали литературные произведения и готовили по ним исследования с помощью цифровых инструментов.

В веб-квесте участвовали 300 старшеклассников из школ областного центра и районов Архангельской области. Используя веб-технологии, команды создавали презентации на заданные литературные темы. Требовалось выполнить пять заданий: показать «эмоциональный образ» произведения, составить «словесный портрет», сделать «фоторобот», сформулировать «литературный прогноз» и «взгляд со стороны».   

Каждая команда выбирала литературное произведение Анны Турусовой, Виктории Токаревой или Марии Метлецкой. Ребята досконально изучали текст и готовили по нему цифровой проект: создавали видеоролик, описывающий эмоциональное состояние героя, или разрабатывали фоторобот персонажа с помощью интернет-ресурсов, делали инфографику. По мнению организаторов, использование разнообразных приложений, графических и видеоредакторов развивает творческое начало у детей и способствует освоению новых технологий.

Анна Часовенная, и.о. коммерческого директора архангельского филиала Tele2:
«Технологии уже стали для многих проводником в мир знаний, и компания Tele2 входит в число тех, кто делает их доступными. Но вне зависимости от мощности того или иного гаджета и скорости доступа в интернет, важно уметь творчески подходить к решению любой задачи, правильно работать с информацией. Веб-квест помог напомнить школьникам, как интересно может быть вдумчивое, глубокое чтение и насколько владение современными технологиями полезно в учебе и в жизни в целом. В конечном счете, главная цель мероприятия – содействие формированию многогранной личности».


Призовые места достались школьникам областного центра. Победу одержала команда  «Лютики» из школы №95. Второе место досталось «Литературному братству» из школы №52. На третьей ступени оказалась команда «Палата №5» из школы №8. Все победители получили полезные призы от компании Tele2.
Автор: Tele2
1852 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела