Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Tele2 поддержала самый честный диктант в Архангельске

17.04.15 09:37
1572 0
 >
Фото помещено в архив издания
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приглашает архангелогородцев 18 апреля проверить уровень грамотности. Компания второй год подряд поддерживает проведение общероссийской акции «Тотальный диктант» в Архангельске.

В этот день добровольный диктант напишут жители 507 городов в 52 странах мира. По правилам  акции, диктант проводится одновременно (с поправкой на часовые пояса) по одному из произведений современных российских писателей. В этом году автором текста для тестирования был выбран прозаик Евгений Водолазкин.

В Архангельске проверить знание русского языка можно на семи площадках: в библиотеке имени Добролюбова, Северном (Арктическом) федеральном университете, в гимназиях №3 и №6, в городской детской библиотеке им. Е. С. Коковина и Доме молодёжи Архангельской области. Кроме того, к акции присоединятся жители Соловков.

В 2014 году диктант в столице Поморья написали 500 горожан. В этом году организаторы ожидают, что участников будет больше. Об этом свидетельствует рост числа посетителей бесплатных курсов по русскому языку, которые проходят накануне акции в местном университете. Архангелогородцы могли присоединиться к группе «Тотального диктанта в Архангельске» в сети «ВКонтакте», где для подготовки к тестированию проводилась серия игр. Участники «Самого честного диктанта», который организовала компания Tele2, находили ошибки в цитатах литературных классиков: И. Ильфа и Е. Петрова, А. Дюма и других.

Александр Кульба, региональный управляющий директор Tele2 Архангельск:

«"Тотальный диктант" - своеобразная игра, но она нацелена на решение важной задачи популяризации русского языка. Молодые ребята видят ажиотаж вокруг флешмоба и понимают, что писать грамотно – это по-хорошему модно. Нам близки инициативы, которые призывают людей становиться лучше, поэтому мы с удовольствием выступаем партнером акции второй год подряд».

Для тех, кто не сможет 18 апреля лично прийти на одну из площадок, будет доступна возможность написать диктант онлайн на сайте www.totaldict.ru.
Автор: Tele2
1572 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела