Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Tele2 расширил зону охвата сети в Устьянском районе

27.08.14 11:12
2017 0
 >
Фото помещено в архив издания
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, расширил зону охвата сети в Устьянском районе Архангельской области. Теперь качественная и недорогая связь доступна жителям пятнадцати населенных пунктов, в которых проживает свыше двух тысяч человек.

Связь Tele2 появилась в трех отдаленных районах Архангельской области,  расположенных вдоль реки Устьи. В зону охвата сети попали населенные пункты, расположенные рядом с селами Бестужево, Строевское и Березник. Таким образом, компания обеспечила покрытие пятнадцати деревень: Бережной, Никитинской, Аксеновской, Ивашевской, Шалимова, Пестово, Соболевской, Турихи, Задорья, Горыльца, Щапинской, Большого Пенья. Их население немногочисленное - от 5 до 300 жителей. В целом на этих территориях проживает порядка двух тысяч человек.

Александр Кульба, коммерческий директор Tele2 Архангельск:

«Я знаю, что в Устьянском районе появление связи от Tele2 ждали. Для жителей малочисленных деревень, которые расположены вдали от федеральной трассы и железнодорожных путей, наличие качественной и доступной мобильной связи имеет особое социальное значение. Ведь расширяются возможности для поддержания связи с родными, деловыми партнерами. Техническая служба Tele2 Архангельск прикладывает максимум усилий, чтобы обеспечить уверенный сигнал сети даже в отдаленных территориях».

В 2014 году техническая служба Tele2 Архангельск провела масштабную работу по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в области. Связь Tele2 появилась в поселках Усть-Шоноше и Солгинском Вельского района, в поселке Выставке Шенкурского района. Внимание оператор уделил небольшим населенным пунктам: в конце марта 2014 года связь Tele2 была запущена в селе Лена Ленского района, где проживает всего несколько сотен жителей. Оператор также начал предоставлять услуги связи на территории поселка Малое Конево в Плесецком районе. Это небольшое дачное поселение в 11 км от районного центра, где любят отдыхать жители и гости Плесецка и Мирного. 

Вследствие расширения зоны покрытия сети услуги Tele2 теперь доступны свыше 91% населения Архангельской области.
Автор: Tele2
2017 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела