Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Tele2 вручила честную премию журналистам и блогерам Архангельска

03.04.15 16:35
1834 0
 >
Фото помещено в архив издания
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги конкурса профессионального мастерства для журналистов и блогеров «Честная премия». Авторы лучших работ получили памятные дипломы и подарки от компании.

Конкурс проходил с декабря 2014 года по март 2015 года. Для участия в нем журналисты направляли работы, опубликованные в печатных и онлайн-изданиях, а также вышедшие в теле - и радиоэфир. «Честность», «Копилка», «Техника для жизни», «Архиважно», «Сделано для…» – каждый мог выбрать наиболее интересную для себя тему.

В номинации «Честность» лучшей, по мнению жюри, стала работа Екатерины Грициенко, корреспондента «Архангельского телевидения». В своем сюжете она рассказала о фильме Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» и о разгоревшейся в обществе дискуссии по поводу правдивости отраженной в нем повседневной жизни северной деревни.

Номинация «Копилка» объединила работы, в которых авторы делились инструментами разумной экономии и методами преумножения дохода. Победа в ней досталось блогеру Михаилу Шишову за эксперимент «Прожить за 5 000 рублей». Благодаря рациональному подходу к покупкам Михаил смог месяц прожить на сумму, равную стоимости потребительской корзины. Секретами экономии он поделился в своем блоге в «Живом Журнале».

В номинации «Техника для жизни» первое место было присуждено создателю сайта Gidzi.ru Вячеславу Лохотскому за технический обзор удобного и производительного планшета южнокорейского производителя.
В номинации «Сделано для…» победил корреспондент ИА «Правда Севера» Олег Маглич. Журналист в серии публикаций осветил проблему взаимодействия компании по переработке мусора, экологической организации и горожан.

В заявленной совместно с центром поддержки творческих индустрий «Футурист» номинации «Архиважно» - о людях и их делах, преобразующих городское пространство, первое место заняла Елена Матвеева, журналист «Архангельского телевидения». Сюжет она посвятила проекту музея изобразительных искусств и группы уличных художников «Север». Ребята оформили фасады музея интерпретациями классических произведений: от «Мадонны» Сальвадора Дали до «Похищения Европы» Валентина Серова. Благодаря творческому эксперименту серые стены городского пространства теперь радуют горожан яркими красками.

Победители конкурса «Честная премия» получили от Tele2 в подарок многофункциональные телефоны и красивые номера Tele2 с предоплаченным балансом. Всем участникам компания вручила памятные дипломы.

Александр Кульба, региональный управляющий директор Tele2 Архангельск:

«Компания Tele2 поддерживает идеи разумного потребления, честности и клиенториентированности бизнеса. Нам хотелось бы, чтобы они находили широкий отклик среди журналистов и блогеров и благодаря им распространялись в СМИ Архангельской области. Самый главный результат конкурса для меня лично – понимание того, что у нас много единомышленников, которые делают увлекательные материалы на важные для общества темы». 
Автор: Tele2
1834 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела