Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Tele2 запускает услугу «Геопоиск» в Архангельской области

21.04.15 13:57
1893 0
 >
Фото помещено в архив издания
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске услуги «Геопоиск». Она позволяет определить, где находятся друзья, родные и близкие, если они являются абонентами Tele2.

Предоставление услуги «Геопоиск» организовано таким образом, что определение расположения абонента возможно только с его согласия. При первом запросе абоненту, местоположение которого пытаются определить, придет SMS: «Поступил запрос на определение Вашего местоположения от номера 79YYYYYYYY. Для подтверждения отправьте [код подтверждения], для запрета отправьте [код запрета]».

Если абонент разрешил определять свои координаты, то запросить/ узнать его местонахождение можно с помощью специальной команды: *119*[номер телефона]# (номер телефона – это номер абонента, местоположение которого необходимо определить, в формате 79001234567). Также можно воспользоваться USSD-меню *119#.

Точность определения местоположения зависит от местности. В городе погрешность составит около 400 метров, за городом – примерно 1 километр. Максимальное количество номеров, местоположение которых может определять один абонент Tele2 – не более 20 человек.

Услуга «Геопоиск» позволяет определять местоположение только абонентов Tele2, находящихся в домашнем регионе (Архангельск и Архангельская область). Более подробную информацию об услуге можно узнать в разделе «Услуги» на сайте Tele2.

Александр Кульба, региональный управляющий директор Tele2 Архангельск:

«Уверен, что новая услуга может быть особенно актуальной для родителей. Возможность всегда быть в курсе местонахождения ребенка – бесценна. Теперь в любое время при первой необходимости можно оперативно получить информацию в виде SMS-сообщения с приблизительным адресом и отметкой положения на карте».
Автор: Tele2
1893 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела