Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Tele2 запустила 4G в Архангельской области

20.06.17 13:34
2930 0
Мобильный оператор Tele2 запустил сеть LTE в Архангельской области. О том, что теперь абонентам доступны новые скорости и новые возможности, компания объявила на рок-фестивале «Мост».
 >
Фото помещено в архив издания
Tele2 обеспечивает доступ к мобильному интернету в стандарте LTE в Архангельске, Северодвинске и Котласе. В зоне устойчивого покрытия 4G проживает 55% жителей региона.

Сеть с поддержкой высокоскоростного интернета в Архангельской области работает в частотном диапазоне 1800 МГц (LTE band 3 по классификации 3GPP), что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Особенности частоты позволяют комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на улице, но внутри помещений. Напомним, на сегодняшний день сеть 3G Tele2 доступна 85% абонентов оператора в регионе.

«Потребности в мобильном интернете постоянно растут, гаджеты с поддержкой 4G становятся все более доступными и функциональными. Смартфон необходим для решения самых разных задач, общения, получения информации, развлечения, даже для совершения платежей. И чтобы клиенты Tele2 могли пользоваться всеми этими возможностями на еще более высоких скоростях, мы запускаем в регионе сеть 4G. Архангельск, Северодвинск и Котлас – это только начало: мы продолжаем расширять зону покрытия LTE. На очереди – крупные города, районные центры. В планах на 2017 год – сделать доступной сеть для 82% населения региона». – отметил Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2.

Чтобы качество связи Tele2 могли протестировать как можно большее число жителей региона, оператор предоставит им в 2 раза больше интернет-трафика в 4G в течение трех месяцев. Бонус будет действовать для новых абонентов при подключении пакетных тарифов «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+». 
Автор: Tele2
2930 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела