Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Трудные подростки Котласа посетили конный клуб

19.07.18 18:38
1260 0
Филиалом по г. Котласу и Котласским межмуниципальным филиалом уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области проведено мероприятие для несовершеннолетних, преступивших закон.
 >
Фото помещено в архив издания

Во взаимодействии с местным центром для несовершеннолетних "Маяк" для подростков была организована экскурсия в конноспортивный клуб «Три богатыря», расположенный в д. Студениха Котласского района.

Руководитель клуба Сергей Пынзарь рассказал ребятам об исторической дружбе и взаимодействии человека с лошадью, какие виды и породы этих парнокопытных существуют.

Подробнее он остановился на животных, приспособленных для жизни в условиях Севера, в частности знаменитой мезенке. Интересным для несовершеннолетних фактом стало разъяснение, как присваиваются клички лошадям: имя жеребенка должно начинаться на первую букву имени матери, а в середине должна быть первая буква имени отца.


Также в ходе экскурсии подростки посетили комнату-музей, где узнали о животных и птицах, которые преимущественно обитают на территории Котласского района. После чего для несовершеннолетних было организовано катание на лошадях и спуск на тарзанке.

Подобные мероприятия организуются сотрудниками УИИ с целью полезной занятости трудных подростков в летний период, расширения их кругозора и профилактики повторных противоправных действий.

Автор: u29
1260 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела