Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Творческий фестиваль «Ладушки» вышел на новый уровень

06.04.16 20:53
1936 0
В апреле организаторы подвели итоги X юбилейного творческого фестиваля "Ладушки", который ежегодно проводится среди ветеранов территориального округа Майская горка г. Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Фестиваль творчества «Ладушки», организованный Советом ветеранов округа Майская горка, стал традиционным и очень популярным. В 2016 году прошел десятый по счету фестиваль. Десять лет народные умельцы, в основном люди преклонного возраста, радуют своим творчеством, прикладным искусством и рукоделием. К фестивалю готовятся, изучают новые техники рукоделия, обмениваются мастерством и опытом.

Работы восхищают, завораживают воображение и радуют. Всего 16 номинаций: поделки из природного материала, вышивка бисером, швейное шитье, оригами, вязание на спицах и крючком, де купаж и еще много направлений художественного творчества, а также выступления песенных  коллективов. В фестивале активное участие принимают и члены общества инвалидов округа.

Руководство, подготовку выставок и проведение самого фестиваля осуществляет Совет ветеранов округа Майская горка совместно с окружной администрацией при финансовой поддержке ТС «Сигма», в рамках благотворительной программы «Помнить и помогать всегда».

Второй год финансовую поддержку творческого фестиваля «Ладушки» осуществляет ТС «Сигма», так как участники – пенсионеры, ветераны и инвалиды округа Майская горка. Всего приняли участие более 100 человек. Все участники и организаторы получили от ритейлеров дипломы и сладкие подарки.

Чем знаменателен фестиваль «Ладушки»? В его рамках второй год проводится благотворительная акция «Тепло бабушкиных рук». В 2016 году эта акция вышла за рамки не только округа, но и города. Рукодельницы из 14 ветеранских общественных организаций  связали для воспитанников Центров и детских домов сотни пар варежек и носочков, а также шарфиков, шапочек, в которые вложили тепло души и заботу о детях, которые воспитываются без попечения родителей. Нитки для создания детских теплых вещей предоставила ТС «Сигма». Носочки и варежки были связаны и переданы ребятам в 8 социальных учреждениях Архангельска, Северодвинска, Приморского района и Коряжме.

1 апреля в Архангельском центре социального обслуживания «Вдохновение» прошла процедура награждения всех участников фестиваля «Ладушки». Глава администрации Майской горки – Александр Феклистов поздравил всех с юбилейным творческим фестивалем «Ладушки» и поблагодарил всех участников за активную жизненную позицию, вместе с председателем ветеранской организации – Лидией Николаевной Третьяковой вручили дипломы и подарки, а художественные коллективы подарили своё творчество.

Благодарности и подарки от ТС «Сигма» получили и все участницы благотворительной акции «Тепло бабушкиных рук».
Автор: Светлана Р.
1936 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела