Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

У ЖК «Империал» холдинга «Аквилон Инвест» продолжается благоустройство территории

06.09.17 14:31
1861 0
Сдача самого высокого в Архангельске жилого здания площадью более 38 тыс. кв. м, в котором запроектирована 301 квартира разнообразной планировки намечена в конце 2017 года.
 >
Фото помещено в архив издания
До 10 сентября при покупке евро 3-комнатная квартиры площадью 74,35 кв.м в ЖК «Империал» предоставляется дополнительная скидка в 1% от ее стоимости.
 
В настоящее время монолитный каркас здания готов на 100%, полностью выполнен монтаж кровли, закончен монтаж межквартирных перегородок, завершено заполнение наружных стен, остекление окон. Выполнена внутриквартирная разводка электрических сетей, проведен монтаж воздуховодов системы вентиляции. Закончены работы на вентилируемом фасаде 19-этажной части - полностью установлен утеплитель и плитка, завершается облицовка 25-этажной части. «Холодное остекление» полностью смонтировано на 19-этажной части, на 77% - на 25-этажной части здания. Внутриквартирная разводка электрических сетей 19-этажной части сделана на 100%,  25-этажной части – на 70%. Закончено устройство стяжки полов в 19-этажной части, начались работы на 25-этажной части. Продолжается штукатурка стен, отделка квартир и мест общего пользования. Заканчивается монтаж сетей отопления, водоснабжения и канализации. Смонтированы автоматизированные тепловые пункты, насосные станции. Закончено остекление помещений общественно делового назначения на 1-4 этажах и выполнена установка подсистемы под навесной фасад. Полностью построен паркинг на 129 машиномест.
 
Напомним, что ЖК «Империал» спроектирован и строится с большим запасом прочности: фундамент состоит из 1,5 тысяч железобетонных свай, несущая способность рассчитана на 50 этажей. Дом оснастят скоростными малошумными лифтами OTIS с оборудованием, обеспечивающим плавность хода и системой контроля доступа на этаж. Особое внимание уделяется пожарной безопасности: используются только негорючие материалы, современные системы пожарной сигнализации, дымоудаления и пожаротушения. В целом зданию присвоена самая высокая - первая степень огнестойкости. В ЖК «Империал» все квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета тепла, что позволяет получить существенную экономию по оплате отопления. В здании предусмотрены две независимые насосные станции высокого давления, каждая будет подавать воду с 1-го по 11-й этаж и с 12-го по 25-й.
 
В рамках благоустройства прилегающей территории ведется асфальтирование проездов и гостевых парковок общей площадью почти 3,5 тыс. кв. м (89 стояночных мест, в т. ч. 10 – для инвалидов), устройство тротуаров из плитки на площади более 2,2 тыс. кв. м, 310 кв. м. газона, укрепленного георешеткой, и почти 1,3 тыс. кв. м отводится под озеленение.
Автор: akviloninvest
1861 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела