Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

У проектных команд осталась неделя на регистрацию в архангельском startup-этапе

23.03.17 10:38
1114 0
Через неделю закончится регистрация на самое масштабное событие в жизни стартап-сообщества СЗФО – архангельский этап STARTUP TOUR.
 >
Фото помещено в архив издания
Его проводит Фонд «Сколково» совместно с Корпорацией развития Архангельской области и правительством региона.

10-11 апреля мероприятие пройдет и в Архангельске на базе Северного государственного медицинского университета.  В рамках Startup Toura в Архангельске во второй день также состоится конкурс среди проектных команд.

В 2017 году Архангельск  станет точкой сбора инновационных проектов из Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми.

Подача проектов возможна по трем направлениям конкурса: биомедицинский трек, индустриальный трек, информационные технологии. 

Startup Tour - это не только конкурс проектов, это большая образовательная программа, которая подразумевает общение с менторами и гуру бизнеса. Часть программы станет образовательная сессия: Алгоритмы успеха, которая акцентирует внимание на пошаговой инструкции запуска эффективного стартапа. Здесь сами бизнесмены расскажут слушателям, как стартовать и не закрыть свой проект через полгода, где взять деньги на развитие и ответят на многие другие вопросы.

Основной темой программы, станут технологические тренды. Эксперты расскажут, как построить высокотехнологичный бизнес в России и как грамотно воспользоваться возможностями  региональных и федеральных институтов развития.

Для тех, кто готов к решительным действиям, в Архангельске состоится менторская сессия: «Экспресс проверка бизнес идей». На ней все желающие смогут протестировать свою идею и получить обратную связь от менторов и экспертов – чем она сильна, а где ее надо доработать, чтобы именно ваш проект стал успешным бизнесом. Сессия доступна для всех, вне зависимости от того, планируете вы принять участие в конкурсной программе или нет.

«Сегодня свою заявку на сайте уже оставили около 200 человек. Однако, сбор заявок, а самое главное, проектов продолжается. До 28 марта у проектных команд Архангельской области и других регионов  еще есть возможность сделать большой шаг к реализации своих проектов в жизнь – подать заявку на STARTUP TOUR. Здесь не важно, на какой стадии находится ваш проект – принимаются даже идеи, отвечающие принципу инновационности. В любом случае, даже если ваш проект не станет победителем, вы и ваша проектная команда получат необходимый опыт и советы от ведущих экспертов, предпринимателей и представителей ключевых федеральных институтов развития для коммерциализации вашего проекта и подбора возможных источников его финансирования», - отметила первый заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Архангельской области» Ольга Горелова.

Стать участником конкурса или участников образовательной программы очень просто:

Регистрируетесь. При регистрации выбираете опцию «Хочу участвовать в конкурсе» (при наличии проекта). Заполняете заявку и загружаете презентацию своего проекта в личном кабинете. Прием заявок на конкурс завершается 28 марта.

Победа в одном из трех треков, даст вам возможность  стать участником самого масштабного в Восточной Европе подобного мероприятия -  Startup Village. Там команды смогут побороться за денежные призы в размере 3, 2 и 1 миллионов рублей.

При этом, те проектные команды, которые не станут финалистами конкурса, могут рассчитывать на поддержку региональных институтов развития.

Специально для будущих участников архангельского этапа Open Innovations Startup Tour 9 апреля в Архангельске состоится подготовительное мероприятие – Региональная сессия практического консалтинга, организованная Российской венчурной компанией.  Здесь все желающие смогут при помощи федеральных экспертов и менторов доработать свои презентации и проектные идеи, чтобы показать наилучший результат перед членами жюри Startup Tour.
Автор: korpo
1114 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела