Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Участники творческого объединения побывали в мастерской архангельского художника

05.10.17 09:29
1725 0
Участники литературного объединения «Творчество», действующего при Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова, посетили мастерскую известного архангельского художника Сергея Трубина.
 >
Фото помещено в архив издания

Сергей Александрович Трубин родился в городе Котласе Архангельской области, окончил живописное отделение Саратовского художественного училища. Член Союза художников России. Занимается живописью, графикой, книжной иллюстрацией, работает в технике миниатюры. Прежде всего, он реализовал себя как график и мастер офорта. Также художник освоил особенности сложной техники гравюры на металле. Работы Сергея Трубина находятся в собраниях Архангельского областного музея изобразительных искусств, Севастопольского художественного музея и в зарубежных частных собраниях.

Во время встречи художник рассказал о себе и своей семье, о том, как еще в раннем детстве мама привила ему и его брату Дмитрию любовь к чтению.

Участникам ЛИТО было интересно узнать о том, что Сергей Александрович иллюстрировал первую книгу Елены Кузьминой, поэта, члена Союза писателей России, и об  увлечении художника археологией. Сергей Александрович показал свои замечательные работы, которые вызвали у участников ЛИТО живой интерес.

Литобъединение «Творчество» посещает мастерскую художника уже не в первый раз. До этого участникам ЛИТО довелось побывать в мастерской Владимира Трещева, Лидии Кузнецовой, Василия Курицына, а также в арт-студии Юрия Латухина «Свободный полет».

Такие встречи позволяют прикоснуться к миру изобразительного искусства, подробнее узнать о различных приемах и техниках, вдохновляют на творчество и творческий поиск.

Литобъединение «Творчество» благодарит Сергея Александровича Трубина за интересную и увлекательную экскурсию и желает ему творческих успехов!

Автор: cbs
1725 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела