Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Управленцы города корабелов защитились в «Сколково»

26.11.17 15:31
1348 0
Глава Северодвинска Игорь Скубенко выступил в московской школе управления «Сколково» с программой развития моногорода Северодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания
- Северодвинск - самый крупный моногород Арктической зоны РФ, на его территории расположены единственные в России и на постсоветском пространстве предприятия, осуществляющие весь цикл строительства и испытаний подводных лодок с атомными энергетическими установками, - подчеркнул Игорь Скубенко. 

Он добавил, что сегодня перед градообразующими организациями ОПК стоит задача Президента России Владимира Путина - увеличить к 2030 году долю высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения до 50% к общему объёму производства. 

- Со своей стороны, для развития экономики города мы делаем ставку на вовлечение наших крупных, средних и малых предприятий в проекты, реализуемые в Арктике, а также в проекты гражданского судостроения и все направления, связанные с перспективами развития Северного морского пути, - отметил он. 

В этом аспекте Игорь Скубенко подчеркнул важность поддержки федеральных и региональных органов власти и институтов развития, а также необходимость выстраивания отношений предприятий и научно-образовательного комплекса Архангельской области. 

- Помимо этого, повышенное внимание будем уделять очевидным направлениям развития города - совершенствованию услуг для населения, туристической составляющей, производству продуктов питания и строительству, - заявил глава города. 

Перед высокой комиссией программу Северодвинска поддержал и заместитель губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктор Иконников. Он отметил необходимость вовлечения в промышленные цепочки гигантов ОПК потенциала малого и среднего бизнеса, а также важность использования в городе корабелов всех инструментов поддержки, предлагаемых федеральным центром.
Автор: Musya
1348 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела