Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Urban Challenge: «Будь на высоте с областным Домом молодежи»

28.08.18 08:29
888 0
25 августа на Красной пристани набережной Северной Двины прошло масштабное молодёжное событие – Urban Challenge – 2018.
 >
Фото помещено в архив издания
Urban Challenge объединил наиболее популярные виды молодёжного спорта и творчества. В этом году фестиваль стал не просто площадкой для различных активностей, а уникальным креативным пространством, где смогли встретиться и обменяться опытом представители граффити-искусства, последователи здорового образа жизни спортсмены различных направленностей.
 
Проект проходит уже не первый год, поддержан грантом в сфере реализации государственной молодежной политики Архангельской области, а также правительством Архангельской области, регионального управления по делам молодёжи Архангельской области в лице областного Дома молодёжи, агентства по спорту, регионального центра развития спорта «Водник» и других организаций.
 
Участник мероприятия Марина Попова впервые на Urban Challenge и находится под огромным впечатлением:

– Такие мероприятия, безусловно, должны проводиться каждое лето. Архангельск насыщен талантливой молодежью, которая готова и способна правильно заявить о себе. Я уверена, что Urban Challenge каждому подарил только положительные эмоции.

 
Двухэтажная площадка областного Дома молодёжи вместила в себя несколько интерактивных зон. Участникам фестиваля рассказали, как можно превратить любую идею в жизнь, «упаковать» в проект и получить поддержку от государства, познакомили с креативными молодёжными проектами. Каждый смог подробно узнать об особенностях федеральной программы «Ты - предприниматель» в Архангельской области и записаться на бесплатное обучение, где научат, как превратить хобби в работу, которая будет приносить не только удовольствие, но и доход.
 
Отметим, что Дом молодежи всегда принимает участие в молодежных мероприятиях Архангельской области, оказывает поддержку и содействие инициативам неравнодушных горожан. Сегодня областной Дом молодежи – это стартовая площадка для воплощения вашей мечты.
 
Виктория Звягинцева, начальник отдела организационно-массовой работы областного Дома молодёжи рассказывает о работе площадки:

– Готовились к мероприятию долго, ведь всегда хочется удивить нашу молодёжь. Уверены, что у нас это получается! За время работы площадки слышали много положительных отзывов. Хочется также выразить огромную благодарность волонтёрам Дома молодёжи. Без них мероприятия не были бы такими яркими! Они всегда оказывают незаменимую поддержку в работе выездных площадок.

 
Urban Challenge стал действительно большим вкладом в развитие уличной культуры и спорта среди молодежи. Мы не прощаемся, ведь впереди у нас много других не менее фееричных проектов! Напомним, что в октябре 2018 года стартует прием заявок на конкурс проектов в сфере государственной молодежной политики. Победа в конкурсе гарантирует получение грантовой поддержки от правительства Архангельской области. У вас тоже есть возможность заявить о себе!
Автор: Дом молодежи
888 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела