Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Установлены размеры платы за получение сведений из Единого реестра недвижимости

09.09.16 15:11
1867 0
С 1 января 2017 года вступает в силу новый федеральный закон, предусматривающий создание Единого реестра недвижимости (ЕГРН) и единой учетно-регистрационной системы.
 >
Фото помещено в архив издания
С нового года сведения существующих сегодня государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) объединятся в единую федеральную информационную систему. В результате проведенных подготовительных работ сведения ГКН и ЕГРП, которыми будет наполнен ЕГРН, станут более полными и точными.

Новый закон предусмотрел возможность получения информации из ЕГРН. Ряд сведений будет предоставляться бесплатно, в том числе с использованием сети Интернет (общедоступные сведения).

Отдельные сведения и документы будут предоставляться за плату. Размер такой платы установлен приказом Минэкономразвития России от 10 мая 2016 г. № 291. Для желающих получить информацию в электронном виде стоимость такой услуги будет ниже, чем на аналогичные сведения, предоставляемые в виде бумажного документа. Например, выписка из ЕГРН по объекту недвижимости на бумаге для граждан будет стоить 750 рублей, в электронном виде – всего 300 рублей, для юридических лиц 2200 рублей и 600 рублей соответственно.
Автор: 29rosreestr
1867 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела