Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Три архангельских проекта нашли поддержку у фонда развития интернет-инициатив

18.11.16 20:50
1823 0
В Архангельске с 18 по 20 ноября пройдут вторые рабочие выходные корпорации развития области и Фонда развития Интернет-инициатив. В них смогут принять участие предприниматели, стартаперы и студенты, у которых уже имеется проект или просто идея.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельская область уже не первый год сотрудничает с Фондом развития Интернет-инициатив. На данный момент уже три проекта из Поморья стали резидентами акселератора ФРИИ.

Так, на Harveste выступят представители проекта Chibbis.ru, который стал резидентом 10-го Акселератора ФРИИ, участником шоу "Стартапы" на канале СТС. Они расскажут о своей истории успеха и о том, как работают стартапы на площадке Фонда развития интернет-инициатив. Их сервис по доставке еды уже действует в 17-ти городах России.

Это не единственный успешный пример технологического стартапа из Архангельской области.  Сейчас в акселераторе ФРИИ участвует проект Pricereporter.ru http://pricereporter.ru/  - сервис для интернет магазинов, запускающий продажи новых товаров в магазинах. Этот сервис позволяет ускорить наполнение товаров и их описаний на интернет-сайтах в пять раз.

Еще один архангельский проект, поддержанный КРАО и ФРИИ, совсем недавно стал участником другого акселератора: GenerationS. Сервис «яЭнергетик.рф» позволяет экономить предприятиям до 30% электроэнергии. В компании предлагают полный комплекс услуг, создающих условия для экономии: от аналитики имеющегося учета энергоресурса до подбора выгодного тарифа. Оба последние проекты являлись финалистами регионального акселератора «Импульс-А – 2015».

«Архангельские стартапы добиваются успехов на федеральном уровне, участвуя в различных акселерационных программах, масштабируя свои бизнес-модели и получают поддержку экспертов.

При этом начинающих проектных команд из Архангельска есть возможность приобщиться к таким федеральным программам – через Harvest, где эксперты ФРИИ смогут дать оценку стартапам, а лучшие из них и вовсе смогут попасть в акселерационные программы. Не пропустите свой шанс улучшить свой проект!», - отметила первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.

В рабочих выходных смогут принять участие предприниматели, стартаперы и даже студенты, у которых уже имеется проект или даже просто идея. Участие в программе бесплатное, но по предварительной регистрации.

Место проведения: улица Урицкого, д.68, к. 3 (САФУ, Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем).
Автор: korpo
1823 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела