Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Узнать, где формируются пенсионные накопления и какова их сумма, можно онлайн

17.04.18 23:17
1448 0
Уточнить страховщика, который формирует ваши пенсионные накопления, а также получить информацию о сумме средств пенсионных накоплений и результатах их инвестирования можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.
 >
Фото помещено в архив издания
Для этого необходимо войти в личный кабинет гражданина, используя те же логин и пароль, что и для портала госуслуг. Далее в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» нужно выбрать получение информации о страховщике по формированию пенсионных накоплений.

В информации о текущем страховщике отражены:
  • страховщик по формированию пенсионных накоплений – организация, где в настоящее время находятся средства пенсионных накоплений. Страховщиком может быть Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ), входящий в систему гарантирования  пенсионных накоплений;
  • сумма средств пенсионных накоплений: страховые взносы, перечисленные работодателями, средства материнского капитала (если владелица сертификата направила их на накопительную пенсию), дополнительные страховые взносы, перечисляемые в рамках программы софинансирования пенсии, с учётом госсофинансирования (если гражданин участник этой программы).

В том случае, если накопления формируются в негосударственном пенсионном фонде, фактическую сумму средств пенсионных накоплений нужно узнавать именно в этом НПФ.

Смена страховщика пенсионных накоплений происходит при переходе из НПФ в Пенсионный фонд России или обратно, а также при переходе из одного НПФ в другой. При этом важно помнить, что смена страховщика чаще одного раза в 5 лет может повлечь потерю инвестиционного дохода.
 
Подробнее ознакомиться с рекомендациями о правилах, порядке и сроках перевода средств пенсионных накоплений от страховщика к страховщику можно на сайте Пенсионного фонда.
Автор: pfr
1448 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела