Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске 6 июля пройдет семинар «Паллиативная помощь детям»

26.06.18 23:59
1341 0
Специалисты Марфо-Мариинской обители милосердия выступят на региональной конференции по паллиативу.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске 6 июля в Молодежном центре пройдет семинар «Паллиативная помощь детям: социально-медицинские проекты Марфо-Мариинской обители милосердия».

Мероприятие проводит региональная общественная организация помощи родителям, воспитывающим детей с инвалидностью, множественными органическими и редкими генетическими заболеваниями «АРГИМОЗ».

В ходе семинара планируется представление докладов и обсуждение актуальных вопросов, связанных с оказанием помощи детям с тяжелыми множественными нарушениями развития, проживающих в Архангельской области.

На мероприятие приглашены спикеры из Марфо-Мариинской обители милосердия, это психолог, инструктор по лечебной физической культуре и врач-педиатр, заведующий детским отделением. В программу семинара входит обсуждение опыта работы детской выездной паллиативной службы и организации помощи семье и ребенку с тяжелыми двигательными нарушениями.

Знакомство состоялось во время апрельской стажировки в Москве в хосписе «Дом с маяком», когда группа архангельских специалистов посетила обитель - учреждение, оказывающее паллиативную помощь детям. Учреждение ежедневно посещают порядка ста тяжелобольных детей. При ней создано небольшое - пока на шесть мест - паллиативное отделение, где родители могут оставить своего ребенка и отправиться на отдых в отпуск, абсолютно будучи спокойными и уверенными, что за ним будет надлежащий уход круглосуточной сиделкой или другим персоналом.  При обители создан мини-детский сад и реабилитационный центр.

«Семинар может быть очень полезным широкому кругу людей. Интерес к этой теме за последнее время в нашем городе вырос в разы, несмотря на то, что она совсем недавно стала подниматься в публичном пространстве. Более того, многие приезжают из других городов, чтобы пообщаться со специалистами на месте, узнать самую актуальную информацию», - прокомментировала руководитель общественной организации АРГИМОЗ Наталья Костина.

К участию в семинаре приглашаются родители, медицинские сотрудники, специалисты по социальной работе, представители фондов и общественных организаций, работающих с тяжелобольными детьми, а также просто неравнодушные люди.
Напомним, социальный проект «Патронажная выездная служба» реализуется при поддержке выигранного в 2017 году президентского гранта, размер которого составляет почти три миллиона рублей.

Зарегистрироваться на мероприятие необходимо здесь.
Автор: korpo
1341 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела