Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске «Аквилон-Инвест» готовит к сдаче I очередь жилкомплекса «Омега Хаус»

11.11.16 18:19
3761 0
В этом году жилой комплекс «Омега Хаус» представит Поморье на Восьмой ежегодной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards-2016.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время на стройплощадке завершены работы по прокладке сетей электро- и теплоснабжения, водопровода, канализации, смонтированы тепловые пункты. Закончены работы по возведению зданий 1-2-й очереди и монтаж внутренних перегородок. На 3-й очереди завершается строительство стен 7-го этажа. На 1-й очереди завершена штукатурка и шпаклевка стен квартир, разводка электросетей. Полностью выполнены работы по остеклению окон, в том числе по балконам и витражам, установлены все современные малошумные лифты. На 1-й очереди окончены работы на кровле, на 2-й очереди они завершаются. Установлены входные двери, пожарные лестницы, ограждение кровли. Все работы холдинг «Аквилон-Инвест» ведет по графику.
 
Всего в ЖК «Омега Хаус» общей площадью порядка 50 тыс. кв. м 326 квартир. В первой секции запроектировано 110 квартир, в том числе: 50 однокомнатных, 39 двухкомнатных и 21 трехкомнатная. Три четверти квартир уже приобретены в собственность дольщиками. Кроме того на первом этаже зарезервировано помещение для размещения детского сада. Ввод в строй 1-й очереди запланирован на конец этого года, 2-3-й очереди – в 2017 году.
 
Напомним, что проект комплексной, в едином архитекткурно-планировочном стиле застройки набережной Северной Двины на участке от ул. Поморской до ул. Иоанна Кронштадтского стал реальностью во многом благодаря жесткой позиции мэра Архангельска Виктора Павленко, который сейчас является членом Совета Федерации от Архангельской области. Презентация проекта, автором которого является известный архитектор Михаил Мамошин, состоялась в мае 2015 года, на 3-м Международном туристском форуме в Архангельске в присутствии главы Ростуризма Олега Сафонова, губернатора региона Игоря Орлова и большого количества федеральных туроператоров.
 
Масштабная застройка набережной, осуществляемая холдингом «Аквилон-Инвест» состоит из трех объектов: два жилых комплекса - «Альфа» и «Омега Хаус» - и офисно-деловой центр «Дельта». Вдоль Северной Двины их свяжет пешеходная рекреационная зона. Проект получил несколько престижных российских и международных наград: Золотой диплом конкурса «Архитектон» и Золотой знак фестиваля «Зодчество». Диплом на последнюю награду подписан президентом Союза архитекторов России Андреем Боковым.
 
Планируется, что новую набережную архангелогородцы и гости города увидят в 2018-м году.
Автор: akviloninvest
3761 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела