Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске появилось детское «Проектное бюро»

10.04.18 23:53
1351 0
Подведены итоги реализации промежуточного этапа проекта «Проектное бюро» детского технопарка Дворца детского и юношеского творчества.
 >
Фото помещено в архив издания
«Проектное бюро» – это совместная деятельность обучающихся двух объединений: робототехники и «Занимательная ботаника», которые определяются в данном проекте как два направления: «Биоквантум» и «Робоквантум».

Суть проекта – это улучшение качества выращиваемых зеленых культур в условиях учебно-опытного участка Дворца. Для решения этой задачи ребята вместе с педагогами сначала изучили влияние продолжительности светового дня на рост и урожайность растений. Безусловно, для этого им пришлось прочитать много полезной информации, в том числе с использованием Интернет-ресурсов, а затем выбрать вид и сорт растений, а также методы выращивания с применением различных способов освещения.

В течение нескольких месяцев велась активная работа: юные ботаники готовили почвенную смесь, производили посев опытных растений, ухаживали за ними, наблюдали за ростом, фиксировали результаты в дневниках, а юные техники изучали робототехническое устройство – комплект Arduino, систему автоматизированного полива растений, измерения факторов окружающей среды с помощью датчиков.

И сейчас, на данном этапе, по словам педагога Сергея Владимировича Новосельцева, юные робототехники готовятся к практическому применению автоматизированной системы Arduino на учебно-опытном участке. А обучающиеся объединения «Занимательная ботаника» под руководством Елены Николаевны Сергеевой готовят растения к завершающему этапу проекта. Надеемся, команда юных новаторов будет удовлетворена результатами совместной деятельности. Впрочем, ждать их осталось недолго, поскольку закончить проект планируется в конце учебного года!
 
Автор: gbjyth
1351 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела