Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске проходят «Уроки мужества», посвященные 70-летию Победы

09.02.15 15:00
1581 0
 >
Фото помещено в архив издания
В декабре 2014 года был дан старт областной военно-патриотической акции «Дни воинской Славы России». Акция проводится по инициативе комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Архангельского городского Совета ветеранов при поддержке торговых сетей области: супермаркетов «Сигма», в рамках благотворительной программы «Помнить и помогать всегда», и магазинов «Дисма», в рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям».

Военно-патриотическая акция посвящена 70-й годовщине Великой Победы. Её участниками стали команды детских социальных учреждений, представители общественных ветеранских организаций, ветераны войны и труженики тыла. Организуются встречи ветеранов и наследников Великой Победы. Связь этих поколений наделена особым смыслом. Эта нить не должна оборваться...

Их становится меньше…
Уходят солдаты…
В историю нашей Страны…
Но правду войны,
Поведав ребятам,
С собой унести не должны!!!


В молодых сердцах должна жить память о героическом прошлом нашей Родины, необходимо формировать у детей чувство любви и уважения к ветеранам, к людям старшего поколения. Девчонкам и мальчишкам представилась замечательная возможность из первых уст услышать и узнать всю правду о войне, ведь люди почтенного возраста испытали на себе все тяготы военного и послевоенного времени. Страну отстояли, восстановили из руин и дали жизнь всем нам. Мы обязаны помнить об этом и память эту передать потомкам.

В социальных учреждениях для участия в акции  созданы 9 детских команд. Встречи детей с ветеранами названы «Уроками Мужества». В декабре прошла первая встреча, на второй «Урок Мужества» ребята получили домашнее задание и сейчас почтенные люди посещают учреждения и принимают у ребят работы по теме «Дни воинской Славы России». Маленькие участники акции готовят выставки рисунков, малыши рисуют войну. Пишут сочинения, учат стихи и песни, делают памятные открытки и подарки своими руками.

Первыми встречали ветеранов ребята из Центра по охране прав детства и в детском доме №2. От  Региональной  общественной организации «Приёмные семьи» в акции принимают участие дети вместе с родителями. Литературно-музыкальные композиции в их исполнении порадовали и тронули за душу.  Восьмого февраля Северодвинский детский дом встретил группу ветеранов из Архангельска. Очень часто можно видеть слезы на глазах почтенных людей, вспоминается голодное  детство, тяжелые трудовые будни.

Это и слезы радости и благодарности за внимание и трепетное отношение к Великой истории нашей Страны. Своим примером и жизненным опытом, ветераны помогут ребятам стать настоящими патриотами  Великой России.
Автор: Светлана Р.
1581 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела