Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске пройдет презентация книги «Важский прислон»

24.03.18 13:50
1581 0
4 апреля в 15.00 Октябрьская библиотека №2 приглашает жителей и гостей города на встречу с автором книг о Вельском районе – Тамарой Золотиковой.
 >
Фото помещено в архив издания
История каждого населённого пункта на территории Архангельской области является по-своему уникальной и представляет интерес для изучения, потому, что это благородное дело – помнить о своей Родине, большой и малой, о людях, живущих на этой земле.
 
В 2015 году в свет вышла первая книга, посвящённая деревне Поречье Вельского района, маленькой родине, и называется она «Важский прислон». 
 
Автор книги – Тамара Фёдоровна Золотикова познакомит зрителей с историей родного края – деревней Поречье, со знаменитыми земляками, с их творчеством.  В книгу вошли сведения об 11 семьях, проживающих в деревне Поречье в разные годы, достойных памяти и гордости. Книга «Важский прислон» проиллюстрирована множеством цветных фотографий.
 
На встрече в библиотеке Тамара Фёдоровна представит ещё одну книгу – «Театр как состояние души» - о Вельском народном театре юного зрителя. При написании книги автором проделана огромная работа по сбору и обработке материала. В книге представлена история Вельского театра юного зрителя, который был создан в 1965 году.

Представлены афиши, отзывы на спектакли, дипломы об участии в смотрах художественной самодеятельности, планы по учебно-воспитательной работе, рецензии на произведения самодеятельных авторов и на спектакли народных театров и многие другие интересные материалы. Творческие личности, которые в далеких 70-х годах ХХ века занимались в ТЮЗЕ, найдут в книге материалы о себе.
 
Организуя данную встречу, Октябрьская библиотека №2 продолжает проект «Культурные сезоны в Архангельске», в рамках которого библиотекари представляют рассказы о жизни, истории, культуре районов нашего края, проводят презентации книг и встречи с творческими коллективами землячеств. 
 
4 апреля будем рады видеть в библиотеке членов Вельского землячества, уроженцев района с рассказами о людях и историях земли Важской.
 
О других мероприятиях Октябрьской библиотеки №2 вы можете узнать по тел. 20-67-65 или в группе социальной сети Вконтакте «Книжный берег».
 
 
 
Автор: cbs
1581 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела