Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске прошел областной форум, посвященный Дню народного единства

09.11.17 10:31
1854 0
Накануне Дня народного единства, 3 ноября, во Дворце детского и юношеского творчества состоялся областной форум «Дети разных народов мы мечтою о дружбе живём».
 >
Фото помещено в архив издания
Праздник собрал людей разных возрастов и национальностей, а поскольку «язык дружбы не нуждается в переводе», то и атмосфера в зале была радостная, творческая. Открыла форум Елена Анатольевна Марценковская, заместитель директора по методической работе ГБОУ «ДДЮТ». Она пожелала участникам форума мира и благополучия, приятного совместного творчества.

Областной форум «Дети разных народов, мы мечтою о дружбе живем» проводится в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2025 годы)». В этом году он состоялся второй раз. По опыту проведения такого мероприятия были задействованы различные творческие коллективы и исполнители, поскольку ничто так не сближает народы, как искусство…

В форуме приняли участие представители различных национальных диаспор Архангельской области: азербайджанцы, узбеки, туркмены, индийцы…Они представляли свои песни и танцы, проводили мастер-классы. С большим интересом участники праздника учились делать венецианские маскарадные маски, изысканные веера, которые, являются предметом гордости многих народов, а также учились писать на хинди, одном из государственных языков Индии…

К слову сказать, индийцы с большим энтузиазмом откликаются на такие мероприятия и являются чуть ли не самыми активными участниками форума.

Они поют, танцуют, проводят игры, учат правильно надевать и носить сари, а теперь еще и приобщают к разговорному языку хинди. Русскую культуру на форуме представляли педагоги Областной школы народных ремёсел.

Они организовали выставку изделий народных промыслов Русского Севера и провели мастер-класс по плетению брелоков из разноцветных ниток. Надо признать, что желающих заняться плетением такого сувенира было предостаточно! Очень удачно в качестве оформления   зала выглядела в этот день поморская птица счастья, символ добра и благополучия, любви и надежды!
«Реки могут пересохнуть, горы могут рухнуть,
но дружба народов вечна и нерушима!»
 
 
Автор: gbjyth
1854 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела