Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске реализуется проект «Поморские дни карьерной навигации»

20.09.16 18:55
1479 0
В столице Поморья стартует ежегодный профориентационный проект «Поморские дни карьерной навигации», реализуемый молодежным культурным центром «Луч».
 >
Фото помещено в архив издания
В столице Поморья стартует ежегодный профориентационный проект «Поморские дни карьерной навигации», реализуемый молодежным культурным центром «Луч», управлением культуры и молодежной политики Архангельска при поддержке управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.
 
Целью данного проекта является повышение эффективности работы по профориентации и содействию занятости молодежи города посредством осознанного выбора профессии молодыми людьми.
 
Выбор профессии, безусловно, не единичное действие - проснулся, умылся, «буду механиком». К выбору мы приходим постепенно. Но основная сознательная работа по выбору профессии (профориентация) начинается в подростковом возрасте, за несколько лет до окончания школы - в 7, 8 классе.
 
Для совершения осознанного выбора профессии в 8 классе необходимо совершить важные подготовительные шаги по формированию у молодых людей знаний о мире профессий.
 
В 2016 году проект «Поморские дни карьерной навигации» будет направлен на формирование объективных знаний о мире профессий, позитивного впечатления о рабочих специальностях у обучающихся 6 классов школ города Архангельска.
 
На данный момент идет набор в группу добровольцев, желающих освоить технику проведения профориентационных занятий и проводить данные уроки «О мире профессий» в школах. Запись в группу производится по телефону – 8(8182) 204 983 до 23 сентября 2016 года.
 
Обучение укомплектованной группы пройдет в период с 26 по 30 сентября 2016 года под руководством преподавателей кафедры психологии САФУ имени М.В. Ломоносова. По завершению обучения, окунувшись в мир профессий, добровольцы отправятся в школы для проведения занятий.
 
В 2016/2017 учебном году планируется провести профориентационные занятия во всех школах города Архангельска.
 
Партнеры проекта: кафедра психологии Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, департамент образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск», Дом молодежи Архангельской области, отдел профориентации и приема абитуриентов Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.
 
Справки по телефону: 8(8182) 204 983 (отдел по делам молодежи управления культуры и молодежной политики Администрации муниципального образования «Город Архангельск»).
 
Автор: minmolsport29
1479 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела