Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске с 3 октября по 11 ноября пройдут Дни Германии

02.10.18 12:56
1275 0
Ряд мероприятий адресуется школьникам, изучающим немецкий язык, а также учителям немецкого языка. Часть мероприятий программы будет посвящена роли Германии и немцев в истории нашего города.
 >
Фото помещено в архив издания
В нынешних Днях Германии примут участие немецкие специалисты - филологи – Ирис Беккер, профессор Эльмар Шенкель, профессор Ханнес Краус приглашены в Архангельск кафедрой перевода и прикладной лингвистики САФУ. В научной библиотеке имени Добролюбова пройдёт встреча с немецкой писательницей Ольгой Грязновой, с успехом издающейся в Германии.

Горожан всех возрастов ждут на немецкие танцевальные мастер-классы и увлекательные интерактивные семинары, знакомящие с менталитетом немецкого народа и немецким языком. Померяться силами в знании немецкой культуры и истории смогут команды, заявившиеся к участию в игре «Чертоги разума».

Жителям Архангельска будет интересен творческий проект, реализуемый Поморской филармонией совместно с Евангелическо-Лютеранской общиной Святой Екатерины и посвященный 250-летнему юбилею Кирхи. В программе концерта музыка, видео-инсталяции, песочные картины, историческое кафе в немецком стиле.

В преддверии Года российско-германских научно-образовательных инициатив  в САФУ пройдет концерт, посвященный 20-летию сотрудничества с Университетом Эмден-Леер (Германия) с участием делегации руководства Университета и научных деятелей из немецкого города-побратима Эмдена.

Изюминкой Дней Германии станут Дни немецкой кухни: на время проведения Дней Германии ресторан «Кабинет» вводит специальное немецкое меню, проводит  мастер-классы и  гастрономические шоу, в т.ч. с участием зарубежных специалистов.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела