Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске состоится конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест»

11.10.17 10:18
2020 0
18 октября в 10:00 в научной библиотеке им. Е.И. Овсянкина состоится региональная конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – Стратегия Роста для России и Архангельской области».
 >
Фото помещено в архив издания

Отметим, что подобные мероприятия пройдут в более чем в 70 регионах России и продлятся до конца октября 2017 года. Цель конференции – организация широкой общественной дискуссии по теме создания ВПРМ в субъектах Российской Федерации.

«Рабочие места способен создать только частный конкурентоспособный бизнес! Необходимо проведение активной экономической политики государства и создание условий для развития миллионов компаний – реализация Стратегии Роста», – подчеркнул уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов.

В нашем регионе организаторами конференции выступают министерство экономического развития Архангельской области, институт уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, а также Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию».

«Создание высокопроизводительных рабочих мест – цель, объединяющая все общество. Важно понимать, что от создания высокопроизводительных рабочих мест зависят не только зарплаты северян, но и прибыль предприятий, налоговые поступления в бюджеты всех уровней, т.е. качество нашей жизни и развитие экономики в целом», – прокомментировал уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев.

Планируется, что в работе конференции примут участие представители общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности, научного сообщества и СМИ.

На конференции будут подниматься вопросы социальной значимости, методологии подсчета и статистика ВПРМ в России и в регионе, потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ в регионе, а также системные решения, направленные на стимулирование создания ВПРМ.

В рамках конференции выступят:

  • Иконников Виктор Михайлович, заместитель Губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике;
  • Вуйменков Семён Алексеевич, министр экономического развития Архангельской области;
  • Альбицкий Сергей Александрович, член регионального штаба Общероссийского народного фронта;
  • Кулявцев Иван Святославович, уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.

По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями и сформулированы предложения по реализации потенциала Архангельской области в части создания ВПРМ.

Подробная информация о «Стратегии Роста» здесь

Подпись в поддержку стратегии.

Вопросы по проведению мероприятия и аккредитации для СМИ можно уточнить
по тел.: 8 (8182) 650-975


ombiz@dvinaland.ru

Автор: Business News
2020 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела