Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске состоялся бенефис Андрея Пономарёва

20.10.17 13:04
1765 0
В минувшее воскресенье на главной сцене Архангельского городского культурного центра при полном аншлаге с большим успехом состоялся бенефис известного архангельского артиста, балетмейстера, режиссёра-постановщика Андрея Пономарева.
 >
Фото помещено в архив издания
Атмосфера единения и творчества царила на вечере: Андрей Александрович с нескрываемым удовольствием поделился со зрителями воспоминаниями о годах ученичества, рассказал о своей семье, поведал о становлении своего творческого пути.
 
Бенефицианта пришли поздравить друзья, коллеги и многочисленные почитатели его творчества. Ярко поздравили бенефицианта артистки Архангельского театра кукол - заслуженная артистка РФ Нина Туманова и Татьяна Горшенина, ансамбль народной музыки «Сполохи», детский образцовый хореографический ансамбль «Дружба», ансамбль ветеранов Северного хора «Северные жемчуга». В этот вечер зрители смогли воздать должное универсальными творческими способностями Андрея Пономарёва. Он предстал как талантливый артист, танцовщик, певец, музыкант, постановщик танцев известных архангельских коллективов, режиссёр-постановщик театрализованных постановок, творческий и очень креативный человек.
 
На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова с пожеланиями добра и успехов. Директор Архангельского городского культурного центра Наталья Владимировна Галышева горячо поблагодарила Андрея Пономарёва за высокий профессионализм, творческий поиск и упорный труд.
- Андрей Александрович – это несомненно личность, талант, человек с большой буквы, искренне преданный своему любимому делу. С его приходом в наш культурный центр у учреждения появился новый импульс в развитии. От имени всего коллектива поздравляю его с новым этапом творческой деятельности. Желаю здоровья, сил и энергии для дальнейшей плодотворной работы!
Художественный руководитель культурного центра Татьяна Николаевна Сазонова от имени театра «Поморская артель» поздравила Андрея Александровича с бенефисом и пожелала новых совместных творческих постановок.
 
Это был настоящий праздник творчества и вдохновения. Театр народной и современной культуры «Поморская артель» представил зрителям премьеру представления «Смех и горе у Белого моря». Весёлые приключения героев сказок Степана Писахова и Бориса Шергина позабавили и очень понравились зрителям. Весельчак и балагур Сеня Малина, незадачливые модницы, громкоголосая Перепелиха, задорный и хитрый Шиш, жадный Купец и много-много других интересных персонажей помогли погрузиться в красоту северных сказок, почувствовать гордость за наш русский Север.
 
В завершении вечера Андрей Пономарёв сердечно поблагодарил всех, кто пришёл поздравить его с бенефисом.
- Благодарю всех, кто пришёл сегодня, это такое счастье иметь столько друзей, счастье работать в этом коллективе, в этом учреждении, в этом городе, в этой стране, которую мы ласково называем Россия-матушка!
 
Яркий букет вручила бенефицианту Ирина Васильевна Орлова. Позже она поделилась впечатлениями о вечере. 
- Замечательный бенефис! К сожалению, Архангельск редко радует бенефисами людей, которые творят в нашем городе, которые прошли здесь своё становление. Сегодня мы увидели, как Андрей Пономарёв приехавший в наш город восемнадцатилетним мальчишкой стал любимцем архангелогородцев. Многие горожане его знают по работе в Северном хоре, в театре «Поморская артель». Здесь раскрылись новые грани таланта Андрея Александровича. Сегодня мы увидели артистов театра «Поморская артель», их замечательные костюмы, удивительные декорации, интереснейшую постановку и Андрея Пономарёва в роли режиссёра-постановщика этого представления. Увидели его коллег по ансамблю «Сполохи», по Северному хору, где он был танцовщиком, артистом. Это уже другая страница его жизни. Замечательно, что творческий вечер состоялся. Хочется, чтобы было побольше таких бенефисов и концертов.
 
Бенефис получился необыкновенно ярким и запоминающимся. Это наглядно показали финальные ноты вечера: бурные овации, море цветов, пожеланий, улыбок, зрительской любви! Мы от души поздравляем Андрея Александровича с удачным творческим вечером  и желаем воплощения в жизнь самых смелых творческих замыслов, ярких запоминающихся новых постановок, чуткого и благодарного зрителя!
Автор: АГКЦ
1765 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела