Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске состоялся областной педагогический марафон...

10.12.16 15:06
2154 0
8 декабря во Дворце детского и юношеского творчества состоялся областной педагогический марафон для педагогов дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы художественной направленности.
 >
Фото помещено в архив издания
В мероприятии приняло участие 43 специалиста образовательных учреждений Архангельска, Северодвинска, Новодвинска,  Котласа, Мезенского, Устьянского, Приморского, Холмогорского районов.
 
Как рассказывает старший методист ГБОУ «ДДЮТ» Наталья Дмитриевна Меньшенина, старт педагогическому марафону был дан в форме творческого мастер-класса – тренинга «Art-footage», проведенного педагогами-организаторами Дворца детского и юношеского творчества.

Всего в рамках областного педагогического марафона проведено 22 мастер-класса, отражающих различные педагогические практики и технологии по направлениям хореография, музыкальное и театральное творчество, а также четыре выступления с публичной презентацией творческих проектов, организованных совместно с детьми, и два выступления из опыта реализации дополнительных общеразвивающих программ.

В ходе мастер-классов и выступлений из опыта работы прошло активное открытое обсуждение участниками актуальных педагогических практик, новых содержательных и организационных форм работы в детских творческих объединениях. На трех площадках педагогического марафона – музыкальной, театральной, хореографической ­­– молодые и опытные педагоги продемонстрировали умение работать в команде, пополнили свой личный методический банк новыми идеями, зарядились энтузиазмом и энергией. В ходе делового общения участники получили возможность укрепить связи с коллегами из различных муниципальных образований, обменяться опытом и ощутить себя частью единого профессионального сообщества.

Подводя итоги проведенной встрече, участники отметили, что областной педагогический марафон - это возможность распространения лучших практик и идей проектной деятельности, возможность наметить ориентиры и направления развития детского творческого коллектива и личного профессионального совершенствования педагога, провести время с пользой и найти единомышленников. 
Автор: gbjyth
2154 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела