Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске стартовал летний календарь добрых дел

28.06.16 13:37
1722 0
Архангельские ритейлеры, совместно с общественными организациями города второй год организуют активный и полезный во всех отношениях отдых, для воспитанников социально-ркабилитационных Центров.
 >
Фото помещено в архив издания
Торговая сеть «Дисма», в рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям», совместно с общественными организациями, на базе семейного центра «Ноев Ковчег» Архангельского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря и «Поморского дома» на Дачной, второй год реализуют проект «Ура, каникулы!» направленный на организацию летнего отдыха детей из семей группы риска и детей оставшихся без попечения родителей.

Спортивные занятия, мастер-классы, "Уроки доброты", познавательные и развлекательные экскурсии, спортивные мероприятия проводятся в течение всех летних каникул, по созданному плану мероприятий. Главной целью проекта "Ура, каникулы!" является профилактика социально-опасного поведения, социализация подростков, духовно-нравственное воспитание и отличный, интересный отдых.

В рамках благотворительной программы "Сегодня я помог детям" приобретен необходимый инвентарь, материал для проведения мастер-классов. 

Два раза в месяц ребята посещают кинозалы города. А каждый четверг их гостеприимно принимают в «Поморском доме», где создан небольшой зооуголок с домашней птицей и «Петр I» радует своим пением курочек подружек и детей. Больше всего полюбились просмотры мультиков по сказкам Писахова и Шергина, через которые воспитывается чувство любви к своему родному Поморскому краю.

Мастер-классы учат ребят трудолюбию, терпению и помогают раскрывать творческие способности.

Приятным подарком и поощрением для воспитанников Центров, после всех мероприятий, стали традиционные сладкие чаепития с вареньем и всевозможными сладостями.

 
 
Автор: Светлана Р.
1722 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела