Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельске стартовал семинар по формированию навыков у детей с аутизмом

13.11.17 23:53
1698 0
Его тема: «Применение методов прикладного анализа поведения для формирования академических и бытовых навыков, а также развития социальной коммуникации у детей с расстройствами аутистического спектра».
 >
Фото помещено в архив издания
Семинар, стартовавший 7 ноября на базе Архангельского областного института открытого образования, проводится в рамках реализации региональной программы по оказанию комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с расстройствами аутистического спектра, проживающим в Архангельской области, «ТЫ НЕ ОДИН».

Программа рассчитана на два года, на ее выполнение выделены денежные средства в виде гранта Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Обучение проводит врач, клинический психолог, поведенческий аналитик, преподаватель Московского психолого-социального университета и Московского городского педагогического университета, супервизор проекта «Инклюзивная молекула» для детей с аутизмом в школах Москвы и Воронежа Лилия Колпакова.

Сферы деятельности Лилии Олеговны – тестирование обучающихся с расстройством аутистического спектра в процессе реализации программ социальной адаптации и обучения, разработка и реализация планов поведенческого вмешательства в отношении обучающихся с расстройством аутистического спектра в образовательном процессе, реализация  образовательных программ для педагогических работников, занятых в обучении, воспитании и коррекции обучающихся с РАС.

Участниками семинара стали представители образовательных и социальных организаций  социального обслуживания населения Архангельской области. Всего - более 40 специалистов. 
Автор: aai
1698 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела