Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельской области дан старт «Юному правозащитнику 2017»

14.01.17 13:01
2016 0
Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу объявляет о начале регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник 2017».
 >
Фото помещено в архив издания
В конкурсе могут принять участие дети государственных служащих и работников УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в возрасте от 11 до 18 лет, интересующиеся историей права, становления государства и его институтов, изучающие правоведение, занимающие активную жизненную позицию.

В 2017 году для участников I возрастной группы (11-13 лет) предлагаются следующие темы письменных работ: «Быть должником — стыдно!», «Готов к труду и обороне. Возрождение лучших традиций патриотического воспитания».

Для участников II возрастной группы (14-15 лет): «Права детей — забота государства», «Участие представителей религиозных конфессий в формировании правосознания граждан».

Для участников III возрастной группы (16-18 лет) две темы: «Роль СМИ в формировании объективного общественного мнения о ФССП России», «Законодательство Российской Федерации, регламентирующее деятельность ФССП России. Проблемы, перспективы, совершенствование».

Первый (региональный) этап конкурса проводится с 09.01.2017 г. по 07.03.2017 г. Письменные работы на предложенные темы в соответствии со своей возрастной категорией необходимо представить в отдел государственной службы и кадров УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу до 28 февраля 2017 года (г.Архангельск, пр. Ломоносова, д.30).

Победителей по возрастным группам регионального этапа определит организационный комитет, в который включаются гражданские служащие и работники Управления, а также представители образовательных и научных организаций.

Работы участников будут оцениваться по следующим критериям: оформление, полнота раскрытия темы, оригинальность изложения материала, наличие положительной гражданской нравственной позиции.

Работы победителей регионального этапа будут направлены в центральный аппарат ФССП России для определения финалистов Всероссийского конкурса «Юный правозащитник 2017».

Всероссийский конкурс творческих работ «Юный правозащитник» направлен на патриотическое воспитание, активизацию профессиональной ориентации молодежи, становление профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов и проводится с целью повышения уровня правовой культуры и правосознания подрастающего поколения.
Автор: ssp
2016 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела