Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельской области подвели итоги недели сбережений

15.11.17 23:09
1907 0
IV Всероссийская неделя сбережений проходила с 30 октября по 5 ноября в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
 >
Фото помещено в архив издания
Открытие IV Всероссийской недели сбережений состоялось 29 октября, в торгово-развлекательном комплексе «Титан-Арена». В празднике «Дружи с финансами» приняли участие более 500 посетителей центра, около 1 000 горожан получили буклеты и листовки, посвященные грамотному отношению с личными финансами.

Всего же за несколько дней недели сбережений на территории области состоялось 925 мероприятий самых различных форм: это деловые игры, родительские собрания, практические работы , публичные лекции и многое другое, специализированные уроки в школах. Так, например, в Приморском районе в Ластольской школе прошли не только уроки  обществознания по теме «Семейный бюджет», но и игра «В царстве денег», квест «В Поисках сокровищ». Всего в мероприятиях приняли участие более 40 тысяч жителей региона.  

- Основная целевая аудитория недели – взрослое население, активные и потенциальные пользователи финансовых услуг. Основной предлагаемый формат участия родителей – проведение родительских собраний с целью освещения темы по финансовому воспитанию детей. Для работодателей - организация бесплатных просветительно-образовательных мероприятий для сотрудников на рабочем месте, – отметила координатор региональной программы повышения уровня финансовой грамотности населения Валентина Даниловская.
Автор: aai
1907 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела