Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В «Архэнерго» подвели итоги работы с клиентами

28.01.16 11:43
1558 0
Число обращений выросло более чем на 5 тысяч по сравнению с 2014 годом. Из числа всех обращений этого года 28220 – от физических лиц, 9485 – от юридических.
 >
Фото помещено в архив издания
В 2015 году специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») приняли 37705 обращений от потребителей электроэнергии, из них 3700 заявок на техприсоединение, 14 – на переоформление (перераспределение) мощности, 154 заявлений на восстановление ранее выданных технических условий.    
  
Почти 27 тысяч человек получили справочную информацию (консультацию) по вопросам подключения к электросетям и др. Специалисты по работе с клиентами подробно разъясняют заявителям обязательный перечень документов и порядок их оформления. 

В основном в «Архэнерго» обращаются для подключения жилых и дачных домов, садоводческих некоммерческих товариществ, торговых павильонов, складов и других помещений. Принимаются заявления на согласование проектов электроснабжения, однолинейных схем, производится выдача актов балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон, а также согласование отвода земельного участка. Кроме того, специалисты  принимают заявки на вынос и перенос электросетевых объектов, замену опор, проводов и др.

Энергетики рассматривают предложения и жалобы потребителей по качеству услуг. За 2015 год специалисты приняли 704 жалоб. Из них обоснованных и подтвержденных - 375.  В таких случаях  сетевая компания принимает меры по устранению замечаний.

Кроме того, граждане и организации обращаются за дополнительными услугами, которые оказывает компания. Речь идет об электромонтажных работах, техобслуживании воздушных линий электропередачи, проведении испытаний электрооборудования и кабельных линий, предоставлении услуг спецтранспорта, приемке в эксплуатацию приборов учета электрической энергии, смонтированных по техническим условиям и др. В перечне дополнительных услуг «Архэнерго» – более ста наименований. С полным списком можно ознакомиться на сайте компании   или скачать по ссылке.

Напомним, «Архэнерго» предоставляет услугу технологического присоединения «под ключ». Потребители, которые заключают с сетевой компанией договоры на технологическое присоединение к электросетям, могут не только получить точку подключения, но и доверить опытным электромонтерам установку счетчиков и монтаж провода от опоры линии электропередачи до объекта.  Специалисты закупят, а также смонтируют счетчик, шкаф учета, протянут самонесущий изолированный провод, при необходимости установят металлоконструкции, новые опоры и подключат к сети. За оформлением услуги можно обратиться в Центр обслуживания клиентов по адресу: г. Архангельск, пр. Советских космонавтов, д.175, корп. 1, тел.: (8182) 24-29-39, в производственные отделения филиала (Котласские, Вельские, Плесецкие и Архангельские электрические сети), а также по единому номеру горячей линии МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.

Для удобства потребителей продолжает действовать сервис, позволяющий подать заявку на техприсоединение к электросетям в электронном виде, воспользовавшись специальным разделом в интернет-приемной. Онлайн-оформление доступно для физических и юридических лиц, в заявке которых мощность энергопринимающих устройств составляет до 150 кВт в случае присоединения к электрической сети классом напряжения до 10 кВ.

В разделе «Личный кабинет» можно отследить все этапы прохождения заявки и технологического присоединения.
Автор: arhenergo
1558 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела