Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В «Архэнерго» состоялось торжественное открытие трудовой вахты стройотрядов

01.07.16 17:41
2021 0
Стройотряд «Фотон» Северного Арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова приступил к работе на объектах филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»).
 >
Фото помещено в архив издания
1 июля на территории производственной базы «Архангельских электрических сетей» состоялось торжественное открытие трудового сезона студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса 2016 года.
 
Трудовую путевку командиру стройотряда вручил директор «Архангельских электросетей»  Алексей Савицкий. Он пожелал ребятам подробно ознакомиться с производством и получить как можно больше практики, чтобы в дальнейшем быстро адаптироваться к современным трудовым условиям. «Благодаря работе у нас вы - будущие энергетики - получите возможность закрепить свои теоретические знания, получить ценные практические навыки работы на энергообъектах, а после завершения учебы, возможно, пополнить ряды сотрудников нашего предприятия», - сказал он.
 
В состав стройотряда вошли 20 студентов 1-3 курсов Института энергетики и транспорта САФУ, обучающиеся по специальностям «Электроэнергетика и электротехника», «Электроснабжение промышленных предприятий» и «Промышленная теплоэнергетика и теплотехника». С каждым из них в соответствии с Трудовым кодексом РФ заключен срочный трудовой договор, оформлены договоры страхования от несчастных случаев, приобретена парадная форма. Студенты также будут обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.
 
«Это интересный опыт для вас, - обратилась к бойцам начальник управления социальной и воспитательной работы САФУ Елена   Доценко. – Желаю вам с честью и достойно отработать эту вахту, оправдать надежды преподавателей и работодателя, получить необходимую для вас практику и ударно потрудиться. Уверена, что стройотряд «Фотон» будет в числе лучших отрядов этого юбилейного сезона студенческого движения».
 
Напутствие ребятам также выразил бывший главный инженер Архангельских электросетей, ветеран «Архэнерго», 30 лет отдавший работе на предприятии, Сергей Фоминский: «Основная масса ремонтных работ на электросетях традиционно выполняется летом. Поэтому ваш труд для нас сейчас будет востребован. Именно летом мы готовим энергообъекты к зимнему максимуму нагрузок и неблагоприятным погодным условиям. Вас будут учить высококвалифицированные сотрудники, поэтому спрашивайте все, о чем вам необходимо узнать. И, конечно, будьте осторожными!»
 
Отметим, что половина участников стройотряда уже имеет группу допуска по электробезопасности, тем не менее, с каждым проведен вводный инструктаж с учетом Правил по охране труда. Трудовая практика началась с экскурсий по производственным службам предприятия, руководители рассказали о задачах и специфике подразделений, студентам назначены кураторы из числа высококвалифицированных сотрудников, определены их обязанности и график труда.
 
До 15 августа бойцы будут задействованы в различных работах: снятии показаний приборов учета, общестроительных работах на энергообъектах, покраске выведенного из эксплуатации энергооборудования, замене масла в маслочашах трансформаторов, актуализации схем электрических сетей, подготовке отчетности и др.  
 
Напомним, всего в 2016 году более 100 студентов профильных специальностей из региональных высших и средних специальных учебных заведений Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской областей и Республики Коми будут трудиться на энергообъектах МРСК Северо-Запада.
Автор: arhenergo
2021 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела