Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В «Архэнерго» выбрали лучшего водителя

27.10.15 09:59
2184 0
22-23 октября на базе производственного отделения «Архангельские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства водителей бригадных машин.
 >
Фото помещено в архив издания
Состязания были насыщены разнообразными испытаниями, которые помогли оценочной комиссии выявить лучших, а самим водителям – проверить свои знания и навыки.
 
Участники прошли следующие этапы: оказание первой помощи пострадавшему в ДТП, психологический тест с заданиями на переключение внимания, быстроту реакции и интеллект, замена колеса  на скорость, тушение возгорания в автомобиле, а также проверка знаний правил дорожного движения. Последний и самый главный этап – практика вождения на площадке. На бригадном УАЗе водители на скорость выполняли фигуры «змейка», «заезд в бокс», «параллельная парковка», «круг», «колея» и «стоп». За касание и сбивание фишек, неполный заезд в бокс, неточное попадание колесом в «колею» начислялись штрафные баллы.
 
По итогам соревнований были определены лучшие команды и победители в личном первенстве. I место заняла команда Плесецких сетей, на второй ступеньке пьедестала – Котласские сети, бронзу завоевали водители Вельских сетей. Лучшим по суммарному количеству баллов оказался Рафаэль Осипов, II место занял Леонид Серебренников, III место - Сергей Лукинский. Специальный приз за выполнение «змейки» и «колеи» задним ходом получил неоднократный победитель соревнований – Сергей Заросликов, который справился с заданием без недочетов и быстрее всех.
 
- Водители, в том числе электромонтеры, совмещающие обязанности водителя, всегда будут востребованы в нашей компании, - рассказал начальник отдела механизации и транспорта «Архэнерго» Сергей Левачев. – Именно они спешат своевременно доставить бригаду на место аварии, чтобы быстрее восстановить электроснабжение. Эта профессия – не из легких, она требует хорошо отработанных навыков, быстрой реакции, внимания, соблюдения правил безопасности. Поэтому столь важно постоянно повышать квалификацию наших водителей и уровень профессионализма для обеспечения безаварийной работы предприятия.
Автор: arhenergo
2184 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела