Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В «Архэнерго» выбрали лучших водителей

02.11.17 10:46
1634 0
В Плесецке прошли соревнования водительского состава производственных отделений филиала.
 >
Фото помещено в архив издания
В преддверии Дня автомобилиста 26-27 октября в п. Плесецк прошли соревнования водительского состава производственных отделений филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»).
 
В этом году состязания проводились по новому положению: в соревнованиях профмастерства впервые приняли участие не только водители бригадных машин УАЗ, но и водители средне-тоннажных бригадных автомобилей повышенной проходимости (крупногабаритный автомобиль на базе ГАЗ) и легкового транспорта.
 
Участники состязаний прошли несколько этапов: проверку знаний ПДД, оказание первой помощи пострадавшему при ДТП (с использованием манекена-тренажера для проведения реанимации), вождение на площадке  с выполнением комплекса упражнений и др. На площадке водители выполняли следующие фигуры: «Габаритный коридор», «Парковка задним ходом», «Движение по кругу», «Змейка передним и задним ходом», «Заезд в бокс», «Колея», «Стоп-линия». Особое внимание при прохождении практических этапов уделялось не только скорости и правильность выполнения упражнений, но и соблюдению безопасности дорожного движения и требований ПДД.
 
Этап «Оказание первой доврачебной помощи»  состоял из двух подэтапов, - рассказала начальник службы психофизиологической надежности персонала «Архэнерго» Наталья Широких. – Каждый участник отвечал на десять теоретических вопросов  по оказанию первой помощи, а затем команды демонстрировали практические навыки сердечно-легочной реанимации на манекене-тренажере «Гоша». Год от года уровень подготовки участников растет, и мы можем быть уверены, что в экстремальной жизненной ситуации (в том числе в случае ДТП с пострадавшими) наши водители на должном уровне используют свои знания и навыки.
 
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом.
 
В командном первенстве:
1 место заняли водители производственного отделения Вельские электросети;
2 место - Плесецкие электросети;
3 место - Архангельские электросети.
 
Среди водителей легкового транспорта:
1 место - М.С. Артюгин (Вельские электросети);
2 место - А.В. Окулов (Плесецкие электросети);
3 место - И.Н. Семенов (Котласские электросети).
 
Среди водителей бригадных машин УАЗ:
1 место - В.А. Заросликов (Плесецкие электросети);
2  место - М.Ю. Поршнев (Архангельские электросети);
3  место - А.Н.  Лобанов (Вельские электросети).
 
В категории «Бригадный средне-тоннажный автомобиль повышенной проходимости» (ГАЗ):
1 место - С.М. Лукинский (Вельские электросети);
2 место  - А.В. Мережин (Плесецкие электросети);
3 место  - Д.В. Быков (Архангельские электросети).
 
Как отметил главный судья соревнований - начальник отдела механизации и транспорта «Архэнерго» Сергей Левачёв, участники показали высокие результаты – это говорит о том, что подготовка водителей в «Архэнерго» находится на должном уровне, персонал стремится повышению уровня профессионального мастерства и овладению навыками безаварийного вождения.  В компании ответственно относятся к обеспечению безопасности и подготовке персонала, в том числе водителей бригадных машин. Ведь именно они несут ответственность за доставку коллег от производственных баз к электросетевым объектам.
 
Соревнования профессионального мастерства водителей являются одной из форм повышения квалификации и проводятся в «Архэнерго» с 2005 года. Они позволяют не только проверить водительские способности участников, но и содействуют дальнейшему профессиональному росту и сплоченности коллектива. 
Автор: arhenergo
1634 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела