Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В «Архэнерго» завершен сезон студенческих отрядов - 2016

15.08.16 15:54
1839 0
Летняя стажировка на предприятии позволила студентам получить опыт и применить теоретические знания на практике.
 >
Фото помещено в архив издания
В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») состоялось закрытие трудовой вахты энергетического стройотряда «Фотон». 20 студентов 1-3 курсов Института энергетики и транспорта Северного Арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова полтора месяца трудились на энергообъектах предприятия.

Бойцы стройотряда были задействованы в различных работах: снятии показаний приборов учета, общестроительных работах, покраске выведенного из эксплуатации энергооборудования, актуализации схем электрических сетей, подготовке отчетности и др.  
 
Трудовая практика началась с экскурсий по производственным службам предприятия, руководители рассказали о задачах и специфике подразделений, студентам были назначены кураторы, определены их обязанности и график труда. С каждым из студентов был заключен срочный трудовой договор, оформлены страховки от несчастных случаев, приобретена парадная форма. Во время производственных работ студенты были обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. С каждым бойцом стройотряда был проведен вводный инструктаж с учетом Правил охраны труда.
 
- Студенты в моей службе занимались восстановлением антикоррозийного покрытия металлоконструкций наружного ограждения на подстанциях, наносили огнезащитное покрытие на кабели, делали противопожарные пересыпки в кабельных каналах, противопожарные полосы вокруг центров питания, красили выведенное в ремонт оборудование и выполняли другие работы по благоустройству энергообъектов, - рассказал начальник службы подстанций «Архангельских электросетей» Игорь Щетинин. – Мы показали им несколько подстанций, рассказали о работе оборудования и обязанностях сотрудников нашей службы, конечно, постоянно напоминали о правилах безопасности.  

В завершении торжественной линейки представители «Архэнерго» поблагодарили студентов и вручили памятные подарки.

- Практика нам понравилась, - рассказал студент Алексей Яворский. – Мы ознакомились с оборудованием, составили себе более четкое представление о выбранной профессии и убедились в том, что действительно хотим работать энергетиками. Руководители профильных подразделений сказали, что остались нами довольны. Приятно, что мы принесли пользу, а в придачу получили опыт и полезные знания.

Напомним, для филиала «Архэнерго» это уже второй сезон стройотрядов. Летом 2014 года в «Архангельских электросетях» трудились 20 студентов отряда «Борей». Двое студентов старших курсов, побывавших тогда на практике, уже работают в «Архэнерго», остальные продолжают получать высшее образование.
Автор: arhenergo
1839 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела