Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В «Центре помощи совершеннолетним подопечным» состоялся благотворительный спектакль

24.12.14 12:08
1576 0
 >
Фото помещено в архив издания
Артисты молодежного культурного центра «Луч», участники экспериментального театрального коллектива «Наше время» совместно с некоммерческой организацией «Радово-островок-территория открытого сердца» организовали новогоднее представление в «Центре помощи несовершеннолетним подопечным».

В учреждении находятся люди, страдающие различными психическими заболеваниями, им необходима профессиональная помощь в социальной адаптации. Волонтеры-педагоги НКО проводят занятия для воспитанников в игровой форме, уделяя особое внимание развитию их творческих способностей. Для того чтобы подарить своим подопечным новогоднее настроение педагоги пригласили артистов театрального коллектива «Наше время» выступить на сцене центра.

23 декабря состоялась демонстрация кукольного спектакля «Снегурочка». Зрители с неподдельным интересом смотрели на происходящее и искренне переживали за всех героев. В финале театрального действа артисты неоднократно выходили на поклон под бурные аплодисменты.

«Такого теплого приема, такой реакции, и таких ярких, трогательных оценок мы даже представить себе не могли»; - поделилась впечатлениями Екатерина Вострокнутова, участница театрального коллектива «Наше время».

«Сначала, честно говоря, мы ощущали себя неловко, но публика так откровенно переживала за главную героиню, что у нас появился интерес по-новому играть сказку! Мне кажется, что люди, которые во взрослом возрасте остаются детьми, должны получать только положительные эмоции. Они до сих пор верят в царство гармонии добра и зла. Рада, что наш спектакль произвел должный эффект, но еще больше рада за нас, ведь, общаясь с такими людьми, начинаешь по-другому смотреть на многие вещи», - добавила  Екатерина Широбокова, участница коллектива, режиссер МКЦ «Луч».
Автор: dfg
1576 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела