Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Ярославле обсудили лучшие антикоррупционные практики

05.10.17 09:19
1608 0
В Ярославле прошли семинары Совета Европы в рамках проекта ПРЕКОП II «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик на муниципальном уровне».
 >
Фото помещено в архив издания

Архангельскую область на мероприятиях представили сотрудники аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Участие в ярославских семинарах приняли эксперты Совета Европы, региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей и сотрудники аппаратов, представители исполнительных и законодательных органов власти, общественных организаций, юридического и предпринимательского сообществ. В целом на семинарах работали более 140 человек.

Напомним, ПРЕКОП II, реализующийся с 2016 года, является логическим продолжением проекта ПРЕКОП РФ – совместной программы Совета Европы и Европейского союза «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик», действующей в период с 2013 по 2015 год.

«ПРЕКОП II – один из крупнейших и самых успешных проектов Совета Европы. Цель проекта – анализ лучших международных практик по предотвращению коррупции и искоренению этого явления, создание прозрачной схемы взаимодействия между государством и бизнесом. Совет Европы стремится к созданию единого правового пространства, основанного на уважении к правам человека, а без деятельного участия России представить общеевропейский правовой дом нереально», – подчеркнул в своем приветственном слове глава Программного офиса Совета Европы в Российской Федерации Петр Зих.

Эксперты Совета Европы познакомили участников семинара с изученными практиками, а также провели сравнительный анализ влияния контрольно-надзорных мероприятий  на бизнес-процессы в различных странах Европы.

Также в ходе диалога коллеги обсудили различные кейсы коррупционных практик в сфере налоговых проверок, земельных отношений, производств, а также при проведении муниципального жилищного контроля и муниципальных конкурсных процедур по организации социальных услуг для населения.

«Международные семинары – хорошая площадка для обмена опытом применения эффективных мер противодействия коррупции. Работа института уполномоченного во всех регионах Российской Федерации уже определенная антикоррупционная мера, направленная  на минимизацию административных барьеров и создание комфортных условий для развития предпринимательства», – отметила участник семинаров, консультант секретариата уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Екатерина Охремчук.

По итогам обсуждения органам власти будут представлены рекомендации для совершенствования применения антикоррупционных практик.

Автор: Business News
1608 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела