Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Корпорацию Архангельской области отметили за смелость в инновационных покупках

18.11.16 20:18
1556 0
В Сколково состоялась конференция, посвященная развитию технологий искусственного интеллекта – SKOLKOVO.AI. В ходе мероприятия КРАО получила благодарность «За смелость в инновационных покупках».
 >
Фото помещено в архив издания
Искусственный интеллект – ведущий технологический тренд современности.
 
Участники конференции обсудили множество вопросов, связанных с развитием технологий искусственного интеллекта, возможности и перспективы, а также затронули этические стороны развития ИИ-технологий.
 
Как было отмечено, основная задача «Сколково» - создание инновационной экосистемы в стране и важной ее составляющей является развитие технологий искусственного интеллекта. Именно поэтому цель конференции SKOLKOVO.AI – создание подотрасли искусственного интеллекта.
 
В настоящее время главной задачей является переход ИИ-технологий к разумной помощи человечеству. «Влияние на все сферы человеческой жизни будет громадным: это медицина, сельское хозяйство, промышленность, сервис. Интеллектуальная работа, наверное, под самым большим прессом со стороны искусственного интеллекта. Однако рано или поздно роботы заменят очень многих людей. Это факт», - считает руководитель Робототехнического центра «Сколково» Альберт Ефимов.
 
В рамках конференции Альберт Ефимов вручил руководителю представительства Корпорации развития Архангельской области в Москве Сергею Стручкову благодарность КРАО «За смелость в инновационных покупках». Так была отмечена работа регионального института развития за успешную реализацию совместного с резидентом Сколково - ООО «ЭкзоАтлет» проекта по применению экзоскелета в реабилитации людей с инвалидностью в их вертикализации. Представитель «Сколково» отметил, что Архангельская область один из первых регионов начал активно сотрудничать с Фондом.
 
Напомним, весной этого года в СГМУ состоялась презентация проекта, после чего КРАО приобрело сложное техническое средство реабилитации (ТСР) с программным управлением. В областной клинической больнице успешно прошли клинические испытания. Один из региональных пилотов – Сергей Рубинштейн – в июле месяце венчался в экзоскелете.
Автор: korpo
1556 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела