Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Новодвинске открылась выставка под открытым небом «Рождённый комбинатом»

28.04.17 16:48
1899 0
28 апреля состоялась церемония открытия выставочного проекта под открытым небом «Рождённый комбинатом», посвящённого 40-летию со дня образования города Новодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания
Проект подготовлен Музеем истории города и детского движения «Истоки» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр», его инициатором выступила руководитель музея Татьяна Тельнихина. Выставка расположена в Аллее поколений на улице 50-летия Октября от улицы Ломоносова до улицы Космонавтов.

Открытие выставки прошло в рамках Всероссийской акции «Музей выходит в город». Оно позволило представить материалы по истории Новодвинска из фондов музея «Истоки» и музея акционерного общества «Архангельский ЦБК». Фотографии, размещенные здесь на стендах, рассказывают историю строительства комбината и возникновения города. Таким образом, многолетняя работа сотрудников музеев обрела новый импульс, современную форму и будет показана большому количеству горожан. В августе мы празднуем День рождения Новодвинска. Данный проект - одно из важнейших меропрятий, приуроченных к празднованию 40-летию Новодвинска.

- Наш город особенный, в нём живут удивительные люди, - отметил в приветственной речи глава муниципального образования «Город Новодвинск» Сергей Андреев. - Каждый из нас сможет внести посильный вклад в подготовку города к юбилейным торжествам, чтобы празднование Дня города стало новым этапом в развитии Новодвинска. Мы благодарим сегодня инициативную группу проекта

Такой масштабный проект не мог появится без помощи партнёров: руководства акционерного общества «Архангельский ЦБК» и рекламного агентства «Сорока».

- Сегодня у нас всех на душе радостно и светло, - начал своё выступление Дмитрий Зылёв. - Все работники комбината - жители Новодвинска. И каждому из них будет интересно посетить данный музей. Надеемся, что экспозицией заинтересуется подрастающее поколение.

Благодарностями администрации муниципального образования «Город Новодвинск» за сотрудничество и оказанную помощь в подготовке проекта «Выставка под открытым небом «Рождённый комбинатом», посвящённого 40-летнему юбилею города Новодвинска были отмечены: педагоги «Детско-юношеского центра» Татьяна Тельнихина и Вера Аксеновская, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности акционерного общества «БЫТ» Ирина Таланова и фотограф Сергей Сюрин.

Затем гости открытия выставки прошлись по Аллее поколений и послушали рассказ гида о каждом из экспонатов.
Автор: novadmin
1899 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела