Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Семинар по вопросам господдержки предпринимателей прошел в Новодвинске

03.12.16 10:06
1721 0
В администрации Новодвинска прошел семинар, посвященный инструментам поддержки предпринимательских и инвестиционных проектов. Семинар пришелся что называется «ко двору».
 >
Фото помещено в архив издания
Инициатором его проведения выступила Корпорация развития Архангельской области, муниципалитет поддержал и организовал мероприятие, которое собрало порядка 20 предпринимателей - начинающих и уже состоявшихся в различных сферах деятельности.
 
Первый заместитель генерального директора КРАО Ольга Горелова рассказала о направлениях, по которым работает акционерное общество: инновационное, образовательно-просветительское, кластерное, о целевой аудитории КРАО – их три: начинающие предприниматели, действующие предприниматели и крупные компании и роли корпорации в связке крупного бизнеса с субъектами МСП. КРАО помогает искать и находить, создавать модели взаимодействия крупного и среднего бизнеса, чтобы заказы, деньги, налоги не уходили за пределы региона.
 
Спикер также рассказала, чем корпорация может быть полезна предпринимателям. Она может оказать методологическую, консалтинговую и имущественную (подбор площадки для проекта) поддержку, провести экспертизу проектов, сопроводить информационно, и найти инвестора для проекта.
 
Участники семинара с интересом приняли информацию и о существующих 6-ти региональных и 11-ти федеральных институтах развития. Ведущая семинара в этой части своего выступления использовала точечный метод и рассказала о более предметных для аудитории ресурсах и с чего лучше начать.
 
После «теоретической» части участники задали много вопросов. Алексей Богданов, предприниматель в сфере автосервиса, пришел на семинар целенаправленно. Узнав, что в мероприятии будет принимать участие директор регионального Фонда микрофинансирования Андрей Тутыгин, зарегистрировался и задал все волнующие его вопросы, получив компетентные ответы. «У меня возникла потребность в финансах. И я не мог понять, что лучше: взять банковский кредит или займ в фонде микрофинансирования. И в общем-то понял, что в моем варианте надо обратиться в фонд микрофинансирования. Там и процедура проще, да и выгоднее».
 
Судя по спектру задаваемых вопросов, напрашивался вывод, что семинар пришелся «ко двору». Его участники поделились своими мнениями.
 
Игорь Федулов, директор монтажной компании «ФМК-Энергия»:
 
-Много слышал об этой организации и все хотел познакомиться поближе, посотрудничать. Получил информацию, попробую обсудить с представителями Корпорации вопросы, которые меня интересуют. Теперь конкретную информацию буду получать, что называется, из первых рук. Время, потраченное на семинар, прошло с пользой, не зря».
 
 - Иван Годовиков, руководитель компании «СИТо»:
 
- Подобные семинары не просто нужны предпринимателю, они необходимы. Мне лично нужны были контакты. У нашей компании есть задумка с элементом инноватики. Собственных средств на ее реализацию не хватает, нужны привлеченные ресурсы, в том числе и финансовые. Как раз на эту тему и хотелось бы переговорить предметно с Корпорацией развития.
 
«Корпорация развития Архангельской области – как один из региональных институтов развития – выступает в роли «единого окна» работы по сопровождению предпринимательских и инвестиционных проектов. Обратившись к нам, предприниматель может получить всю линейку услуг: от регистрации и проработки проекта до получения необходимой меры поддержки или структурированного пакета ресурсов для запуска и реализации проекта.  Мы готовы помогать всем, кто сделает первый шаг, зарегистрировав свой проект или инициативу на сайте КРАО  и дальше уже пошагово двигаться вместе с нашим куратором», - подчеркнула Ольга Горелова.

 
Автор: korpo
1721 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела