Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Новодвинске состоялась приёмка работ по благоустройству центральной аллеи

24.08.17 14:58
1432 0
В центральной городской аллее по улице 50-летия Октября в Новодвинске произведены оценка и приёмка работ, выполненных в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».
 >
Фото помещено в архив издания
В комиссии приняли участие представители городской администрации, депутаты Городского Совета, подрядчика, выполняющего работы на данном участке, общественности.

- Очень приятно, что в городе появляются новые объекты, - отметил депутат Городского Совета Новодвинска Андрей Коротков. -  Но после осмотра появились определённые замечания к подрядчику по выполнению работ. Во-первых, он не уложился по срокам, во-вторых, не смонтированы до конца и не покрашены ограждения, в-третьих, не закреплены скамейки, в четвёртых, недочёты в заполнении плиточных швов песчано-цементной смесью.  Все замечания переданы подрядчику и, надеемся, что в ближайшее время они будут устранены.

Государственный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в Новодвинске ещё зимой текущего года. В его рамках городу были выделены деньги на облагораживание какой-либо общественной территории.

- Горожане сами проголосовали за благоустройство центральной аллеи, поэтому выделенные по проекту деньги были направлены сюда, - объяснила заместитель главы города по инфраструктурному развитию и жилищно-коммунальному хозяйству Мария Хвостюк. - К сожалению, выделенных денег не хватило, чтобы провести работы до конца аллеи. Пока на участке от площади Ленина до улицы Пионерской заменены скамейки, ограждение, подсыпан грунт, отремонтирована дорожка, разбита клумба, которая весной зацветёт многолетними растениями. Подрядчик немного не уложился в сроки. Но я думаю, это не критично, осталось сделать совсем немного.

Также Мария Борисовна сообщила, что в рамках совместной работы администрации с Архангельским ЦБК, градообразующее предприятие профинансирует дальнейшие работы по благоустройству аллеи до Дворца культуры. В итоге вся аллея от площади Ленина преобразится на радость горожан.

- Отрадно, что наша любимая аллея преобразилась, - поделилась впечатлениями руководитель новодвинского общества инвалидов Ольга Яковлева. - Я люблю здесь гулять. А теперь здесь можно будет передвигаться и на коляске - тротуар стал ровненьким, удобным. Новый заборчик открывает вид на аллею и с аллеи, стало больше света и простора для глаз. Это настоящий подарок городу к его Дню рождения.

К остальным работам по дополнительному благоустройству аллеи на средства спонсора подрядчик приступит уже после праздников, посвящённых юбилею Новодвинска.
Автор: novadmin
1432 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела