Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Новодвинске успешно реализован проект «Ночь искусств»

31.07.17 23:05
1447 0
В пятницу вечером для новодвинцев и гостей города в парке за зданием НГКЦ было организовано несколько тематических площадок.
 >
Фото помещено в архив издания
Для поклонников литературы работал летний читальный зал, где можно было поиграть в различные настольные и салонные игры, популярные в XIX веке. Любителей рукоделия от мастеров прикладного творчества архангельской организации «Арт-Север» ждали мастер-классы по оформлению козулей (северных пряников), созданию кукол, оберегов, этно-кубиков.

На летней эстраде проходила концертно-развлекательная программа. В неё вошло яркое выступление военного оркестра Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России под руководством дирижера - майора Павла Марарова, виртуозное исполнение классических музыкальных композиций артистами Поморской Филармонии, а также чтение стихов авторов XIX века от участниц конкурса красоты «Краса Новодвинска - 2017».

Напомним, что «Ночь искусств» в Новодвинске проводилась впервые. Совместное мероприятие творческого коллектива новодвинского городского культурного центра и администрации города было поддержано руководством АО «Архангельский ЦБК».

- Сегодняшнее мероприятие стало возможным только благодаря реализованному проекту Архангельского ЦБК «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска», - отметила заместитель главы Новодвинска по социальной политике Ольга Бечина. - Я думаю, что сегодня все мы получим массу положительных эмоций, хорошее настроение, которое сохраним на все выходные. Особые слова благодарности мне хочется выразить и руководству АЦБК, и всем артистам, которые сегодня принимают участие в нашем мероприятии.

- В свою очередь, я бы хотел отдать должное тем людям, которые сделали данный проект, - прокомментировал начальник управления организационного развития АО «Архангельский ЦБК» Вадим Трескин. - Полгода назад многие из присутствующих сегодня новодвинцев участвовали в форуме социальных проектов, где скорее всего и родилась идея этого мероприятия. Нам очень приятно, что мероприятия, заявленные в ходе городского форума, реализуются в рамках проекта «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска» и мы надеемся, что это удачный старт большой плодотворной работы.
Автор: novadmin
1447 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела