Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Вторая Октябрьская библиотека проводит осенние творческие мастер-классы

05.10.17 09:28
1876 0
Юные читатели библиотеки вместе с родителями весь октябрь будут творить свои шедевры из осенних листьев.
 >
Фото помещено в архив издания
Осень — это не только пасмурные дни и бесконечные дожди, она также приносит нам богатый урожай и раскрашивает своей пестрой палитрой монотонно зеленные кроны деревьев. Именно из этой красоты, которая у нас под ногами и еще на деревьях, юные читатели библиотеки вместе с родителями будут творить в октябре в клубе «Аистёнок» свои шедевры. 

Кто же такая Осенина? Это покровительница плодородия, любви и брака. А «Осенины» - это праздник урожая, гостевания, угощения; окончание уборки яровых хлебов и огородных культур, встречи осени. Поэтому мероприятие началось со звучания поэтических произведений об осени, с загадок про овощи, фрукты и ягоды. Ребята с родителями вспомнили и приметы осени. Затем все вместе мастерили поделку из осенних листьев.

Участники клуба «Аистёнок» любят заниматься чем-то новым и интересным. Если рисование или лепка уже наскучили, можно предложить всей семье заняться изготовлением поделок из ярких осенних листьев. Процесс этот очень увлекателен — из простых засушенных листьев с помощью клея, ниток и других подручных приспособлений рождаются удивительные вещи.

Занявшись аппликациями или изготовлением вазочек и букетов, родители и дети не только смогут развить свои творческие навыки и фантазию, но и поближе познакомится с окружающей средой. Совместный семейный сбор гербария для поделок - отличный повод научить ребёнка различать разные породы деревьев.

Октябрьская библиотека № 2 приглашает всех желающих посетить творческие занятия. Мастер-классы проводятся на бесплатной основе каждое воскресенье в 13 часов. Желательно иметь с собой клей, цветной картон, цветную бумагу, ножницы. Возраст детей – от 2 до 10 лет. Наш адрес: Набережная Северной Двины 134, телефон: 20-67-65.

О других мероприятиях Октябрьской библиотеки № 2 вы можете узнать и в группе социальной сети Вконтакте «Книжный берег».
Автор: cbs
1876 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела