Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Петрозаводске проходит заседание Баренцева регионального молодежного совета

24.04.15 18:41
1580 0
 >
Фото помещено в архив издания
23-26 апреля в Петрозаводске Баренцев региональный молодежный совет (BRYC) проводит ежегодное заседание представителей молодежи из Северных регионов четырех стран: Норвегии, России, Швеции, Финляндии. От Архангельской области на встречу отправилась студентка САФУ Мария Кирюх.
 
На встрече молодые люди рассмотрят актуальные вопросы сотрудничества в рамках BRYC и БЕАР, расскажут о международных мероприятиях, организуемых в Баренцевом регионе, а также утвердят проект новой Баренцевой региональной молодежной программы.
 
Программа содержит основную информацию о развитии молодежного сотрудничества в Баренцевом регионе, структурах молодежного сотрудничества, его целях и приоритетах до 2018 года. Проект программы уже был рассмотрен и одобрен на заседании Объединенной рабочей группы по молодежи Баренцева Евроарктического региона 18 марта этого года, в котором приняла участие министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Участники намерены обсудить и организацию ежегодного международного форума для молодежи Баренцева региона, который пройдет в ноябре этого года в Финляндии.  В прошлом году такой форум собрал молодых людей со всего Баренцева региона и проходил в г. Тромсё (Норвегия). Участники работали по тематическим площадкам, делились опытом, предлагали свои проектные идеи. Форум пользуется большой популярностью среди молодежи Архангельской области. По словам представителя BRYC Светланы Гусевой, около 15-20 заявок на участие поступает каждый год, а поехать смогут только 5 человек.
 
Автор: minmolsport29
1580 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела