Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Поморье начинает свою работу региональная ассоциация организаций в сфере IT

23.06.16 23:31
1841 0
Вопрос создания объединения участников регионального IT-рынка впервые был инициирован в феврале этого года.
 >
Фото помещено в архив издания
Тогда группа организаций выразила готовность в создании условий для развития в Поморье конкурентоспособных IT-компаний и собственных инновационных решений и продуктов в этой сфере. Создание подобного объединения была поддержана региональным министерством связи и информационных технологий и Корпорацией развития Архангельской области (КРАО). Они  заинтересованы в появлении новых IT-бизнесов, в которых бы трудились местные специалисты, подготовленные на базе областных образовательных учреждений и способные с поддержкой Ассоциации, региональных и федеральных институтов развития реализовывать востребованные IT-проекты.
 
Официальная регистрация ассоциации «ИТ-Архангельск» состоялась 10 июня. На сегодняшний день ассоциация объединила ключевые организации, участвующие в развитии рынка информационных технологий. Как отметил председатель Правления Ассоциации «ИТ-Архангельск» Андрей Майер, организацией уже проведено несколько успешных мероприятий, направленных на практическую работу со стартапами и действующими IT-проектами. Среди них: первая конференция Startup Standup, прошедшая 16 марта в партнерстве с самым крупным в России и Восточной Европе венчурным фондом в сфере IT Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ), и Рабочие выходные Harvest, организованные 17-19 июня совместно с КРАО, Высшей школой информационных технологий и автоматизированных систем САФУ и ФРИИ.
 
«Наши приоритеты на 2016 год – формирование ядерной региональной команды из числа представителей IT-компаний для работы с проектами и подрастающим поколением специалистов, организация в регионе ключевой событийной площадки – места встречи IT-компаний, интеграторов, российских и международных профессионалов и экспертов в сфере информационных технологий, серийных предпринимателей и венчурных инвесторов для обмена опытом и лучшими практиками развития IT-стартапов и проектов, - делится своими планами Андрей Майер. - Помимо объединения для повышения качества местных IT-услуг и их продвижения в коммерческой среде, мы также плодотворно взаимодействуем с министерством связи и информационных технологий Архангельской области по возможному усовершенствованию ключевых для региона интернет-ресурсов, участия местных подрядчиков в планируемых и реализуемых государством IT-проектах. С начала нового учебного года рассчитываем совместно с ФРИИ, САФУ, Архангельским колледжем телекоммуникаций и КРАО запустить пилотный образовательный курс для студентов “Интернет-предпринимательство”».
 
По мнению участников Ассоциации, такие шаги позволят активизировать процессы развития регионального IT-рынка, а также задействовать имеющиеся на федеральном уровне возможности поддержки компаний и их проектов. Ассоциация приветствует вхождение в ее состав новых участников, которые заинтересовано принять в этом процессе самое непосредственное участие, как в качестве ее членов, так и партнеров и спонсоров.
 
Контактное лицо по вопросам вхождения в ассоциацию – Андрей Майер, e-mail: am@primepix.ru.

Автор: korpo
1841 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела