Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Поморье подвели итоги благотворительной акции «Подари подписку детям»

04.07.13 14:34
1767 0
 >
Фото помещено в архив издания
Во всех отделениях связи Архангельского филиала Почты России с 15 мая по 15 июня проходила благотворительная акция «Подари подписку детям». Каждый желающий мог оформить подписку на любое детское издание на 2 полугодие 2013 года.

В этом году почтовики Архангельской области заручились поддержкой министерства образования и науки в лице министра Ильи Иванкина. Все подписные листы доставлены по адресам детских домов региона, общеобразовательных школ-интернатов, реабилитационных центров для несовершеннолетних, специализированных домов ребенка.

В рамках благотворительной акции Архангельский филиал Почты России и музыкальный коллектив «Yesterday now» в конце мая организовали джазовый концерт в детском доме № 2. Яркое выступление музыкального коллектива вызвало много радостных эмоций у ребят и педагогов. Под зажигательные ритмы саксофона, ударных, бас-гитары и синтезатора время пролетело незаметно. В завершение концерта воспитанникам детского дома вручили подписку на красочные издания. С 1 июля в адрес детского дома № 2 начинают поступать газеты и журналы: «Развивалки», «Кроссворды для детей», «Для самых-самых маленьких», детские сказки.

Отметим, что ежегодно интерес жителей Архангельской области к акции «Подари подписку детям из детских домов» Почты России только возрастает. Так, по итогам акции 2013 года была оформлена подписка на 692 экземпляра изданий на сумму более 34 тысяч рублей. Благотворительную акцию поддержали 49 предприятий Архангельской области. В безусловных лидерах оказались Архангельский и Северодвинский почтамты, оформившие подписку на большое количество детских журналов и газет. В частности, более 150 жителей Архангельска обратились в отделения связи и подарили частичку своего внимания в виде подписки на красочные детские издания.

Директор УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов обращает внимание жителей региона на важность подобных благотворительных акций.

«Дети – это наше будущее. Важно, чтобы в каждом детском доме ребята чувствовали свою ценность и воспитывались в доброй атмосфере, - отметил Николай Иванович. – Благотворительная акция «Подари подписку детям» стала уже традицией для архангельских почтовиков. Благодаря разветвленной сетевой структуре Почта России в силах привлечь внимание огромного числа жителей региона к малышам из детских домов».

Благодарим жителей Архангельской области, предприятия и организации региона, которые приняли активное участие в ежегодной акции.
Автор: postarh
1767 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела